Воспитание детей
Вопрос про совесть...бывшего мужа
Бывший муж хочет видеться с сыном - пришел - поиграл - ушел... когда вздумается. Никто не препятствует. Но помимо этого он судится с бывшей женой, точнее она с ним за недвижимость, так как это их общая собственность и жить ей и сыну негде. Папочка же живет в новой квартире с новой семьей, а ту, которую делят в суде - сдает жителем солнечной страны. Однажды, мама сына спросила папу: А ты думаешь, где будет жить твой сын, Папа ответил: У тебя есть молодой человек - вот пусть он и думает. Как быть? Вроде встречаться сыну с отцом не имею право мешать, и такое отношение к ребенку не могу терпеть, понимаю, что это не связано, но....
ну если он сдает квартиру, КОТОРАЯ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЩЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ, то стоит подать на него в суд за то, что он препятствует пользованию жилплощадью, которая (50%) принадлежит бывшей жене.. . а сыну ничего не надо объяснять- сам все поймет со временем...
В общем то много непонятного.
Как получилось что ту квартиру врообще сдали?
Вы в ней не прописаны? Почему?
Почему ваш сын в ней не прописан?
Как можно сдавать квартиру без согласия всех владельцев или квартиросьемщиков?
Любой стук в милицию немедленно прекратит действие аренды... .
Ничего не понятно.
Вы в ней не прописаны? Почему?
Почему ваш сын в ней не прописан?
Ничего не понятно.
Осудите сначала себя самого,
научитесь искусству такому,
а уж после судите врага своего
и соседа по шару земному.
Научитесь сначала себе самому
не прощать ни единой промашки,
а уж после кричите врагу своему,
что он враг и грехи его тяжки.
Не в другом, а в себе побеждайте врага,
а когда преуспеете в этом,
не придется уж больше валять дурака-
вот и станете Вы ЧЕЛОВЕКОМ
Б. Окуджава)
научитесь искусству такому,
а уж после судите врага своего
и соседа по шару земному.
Научитесь сначала себе самому
не прощать ни единой промашки,
а уж после кричите врагу своему,
что он враг и грехи его тяжки.
Не в другом, а в себе побеждайте врага,
а когда преуспеете в этом,
не придется уж больше валять дурака-
вот и станете Вы ЧЕЛОВЕКОМ
Б. Окуджава)
Вы же не захотите жить новой семьей в квартире бывшего мужа?
А вот помогать сыну папа просто обязан. Дети не бывают бывшими...
Папа конечно переборщил тут, только может он на Вас зол и просто мстит
К сожалению, многие бывшие поступают не по совести. Примите это как данность. Суд разделит Вашу совместную собственность по закону. А сына лучше не настраивать против отца, подрастет и сам сделает выводы.
Вот так и надо поступать. Мухи отдельно, мясо отдельно. Хочет видеться с сыном зачем препятствовать? А вот квартирный вопрос не надо увязывать, да и тем более шантажировать ребёнком бывшего мужа. Зачем обяснять необяснимое, подрастёт, начнёт сам разбираться, вот тогда и растолкуете. Но соблазн надавить на мужа посредством ребёнка у вас велик, воздержитесь, это для вашей же пользы будет.
Angelika Piskunova
можно было бы не поднимать эту тему, если бы сын сам бы не начал спрашивать, а почему мы не дома живем? А почему у меня теперь нет своей комнаты? У меня же дома своя отдельная комната и прочее....как с этим быть?
О какой совести можно говорить?... подавайте в суд заявление о том, что он препятствует вашему проживанию в квартире. Да вроде как даже участковый может помочь выставить не прописанных жильцов из вашей жилплощади.
Вот я читаю ваши вопросы, в шоке вообще. Короче я бы сделала так. Если квартира принадлежит и жене и сыну вт. ч. нахрен выгнать жильцов и приехать жить в эту квартиру. А когда вопрос в суде решится, там видно будет.
Angelika Piskunova
так пока не сделаешь...
читайте дальше вопросы- глаза будут расти еще больше))) я от доброй души говорю, так как уже привыкла над этим смеяться, ничего не сделаешь...
точно знаю ...он считает что он прав и ничего не докажешь и совесть не проснется... мужчины они другие.... и сын ее не разбудит.... гармоны изменились количественно не в женскую пользу
Наш "папа" так же заявил, что у тебя есть молодой человек, вот пусть он и обеспечивает. Но у нас не жилищная проблема была, а так, беседа за жисть в процессе развода. Сыну ничего не объясняла, препятствий в отношениях не чинила, но вино ему было дороже. Итог, сейчас он с сыном хочет видеться (раз в год берет на недельку), а сын-то нет!!!! Они со свекровью считают, что я ребёнка против настроила, но дети-то не дураки, они чувствуют к себе отношение. На вашем месте я бы разрешила им видеться, но в установленное судом время, а не как ему удобно. И не говорите сыну ничего о ваших с мужем разбирательствах, как не крутите, а у ребёнка должен быть отец, пусть и не такой порядочный. А квартирный вопрос решите с юристом.
Что то вы не договариваете...
на мой взгляд переборщил - мягко сказано!
Причем здесь молодой человек? вот эта тупая мужская ограниченность-молодой человек-, у самого новая семья.. .
а к сожаления, очень часто так и бывает, чьто папы потом только и занимаются выяснениями, дележкой, мщением и т. д. а пр детей вообще со временем забывают