Воспитание детей
моя двухлетняя дочь писается как отучить?
Формирование понимания приходит после трех лет. Это не проблема и не делайте ее из этого. Просто постепенно и регулярно присаживайте на горшок и обязательно хвалите даже если ребенок просто на нем посидел. Будьте внимательны к ребенку и терпимы. через какое то время ребенок поймет, что от него хотят, и что родителям поход на горшок приносит радость. Терпения Вам.
наверно вы рано и активно ее приучали к горшку
Ну рановато Вы к ней претензии предъявляете, малышка она еще у Вас. До пяти лет норма. Наберитесь терпения, показывайте, объясняйте, ловите ее:)
моя до 2 лет такое вытворяла. . я ставила себе будтльник и каждые 2 часа садила ее на горшок.. она спала в это время. . иногда и через 2 часа просыпаюсь а она сырая.. очень сама бесилась по этому поводу. . а потом она каак то сама видимо привыкла и вроде ниче тьфу тьфу тьфу...
Если у нее недержание, то нужно к врачу...
писается только во сне или постоянно, даже когда бодроствует?
Ирина Сергеевна Ваганова
во сне..
У моей дочке такая же проблема. только мы уже нормально ходили сами на горшок, а после болезни возникла проблема! оставьте в покое малышку и она сама спокойно через некоторое время начнет использовать горшок по назначению!
До трех лет врачи рекомендуют вообще не трогать ребенка, особо ничего не предпринимать.
Только объяснения, что нужно на горшок проситься
Не пробовали ее тихонечно будить ночью и садить на горшок? У меня сестра так делала, когда слышала, что ребенок начинает ворочаться во сне. У нее второй ребенок, с которым такие операции проводились, меньше писается, чем первый. Но может это не только от этого зависит.
Купи горшок в форме какой-нить игрушки.. . И пусть для неё это будет как игра - игровой фактор - самый важный для ребенка, через игры познается мир!
Посмотрите пожалуйста Вашу почту. Если появятся вопросы, готова помочь