Воспитание детей

двухлетняя дочь сосет грудь. . как отучить от груди двухлетку?

Сначала убирала дневное кормление, приклеивала к соскам телесный лейкопластырь и сказала, что титя ушла к другому маленькому ребенку и махала рукой, типа "пока титя", но ребенок ведь не поверит и вот он начинает прикасаться к приклеенному лейкопластырю и ему не нравится, у меня говорил сразу Фууууу. А в следующий раз. когда он хотел титю, говорила. что она ушла и она не вкусная. И он опять говорил Фуууу. А через месяц убирала ночное. Думала будет хуже, но справились с этим за 4 дня, конечно первую и вторую ночь истерил очень сильно, самое главное не сдаваться, просыпался в 4 утра и без тити не хотел спать приходилось бодрствовать. Когда ночью просыпался да и сейчас я ему даю воду, она ему нравится. Говорят, что ребенка лучше отучать от груди с 2 лет. т. к. ребенок уже психологически созрел и легче его отучить, чем раньше. Нам было 1.8, представляла все это намного сложнее, но прошло все легко.
Наталья Лобан
Лучший ответ
также как и любого ДРУГОГО ребенка независимо от возраста - НЕ ДАВАТЬ!! !
А зачем вообще надо было ребенка кормить грудью да 2 лет?? ? Мне ЭТО больше непонятно...
Алина Киреева
не давать и все. вот еще проблема
А вам жалко, да?
Ксения Панова
Мажьте соски горчицей и малыш сразу отучится сосать грудь.
ребенок уже большой, можно объяснить что все хватит!!
Везет... я своего начала докармливать из бутылочки, так он взял и отказался от моей титьки (( А я хотела кормить.
В два года сосёт грудь? ! Мда.. . так зачем отучать? Пусть до выпускного класса сосёт.
Я своего отлучила в 1 год 8 месяцев, стала постепенно уменьшать кол-во кормлений, когда перед сном не дала грудь-уснул и проспал всю ночь. Так и спим по ночам, никаких соков-моков и бутылочек! Сколько считаешь нужным-столько и корми!!! У меня тёти кормили и до 3 лет, и ничего!
**zaza_ _Zaza**