Воспитание детей
Как получить медицинский полис для ребёнка без нашего учатия???
Я имею ввиду нас-родителей!!!Мы живём в Питере и ребёнок здесь родися.А прописать его можем у супруги в Свердловскй области.Ехать не можем,ребёнку 2 недели.
не знаю вот откуда такие советы все дают, но у нас р-ку 2,5 мес, прописать пока не можем, по морозу боюсь ехать с реб-м в другой город (живу в москве) и нас поликлиника с месяца не принимает без полиса у нас была сложная ситуация с малышом (хоть они и обязана оказывать мед. помощь до 4-х мес. без полиса но не делают) .
а прописать можно так отдаете документы паспорт жены и свидетельство о рождении малыша допустим ее маме, а также заявления ее и ваше "прошу прописать мою доть к моей матери.... " заверенное обязательно у нотариуса (форму заявления узнаете у родственников кто будет прописывать) + еще если вы прописаны в разных местах могут попросить справку с вашего места прописки, что реб-к там не прописан.
мы сейчас столкнулись - ужас столько проблем с пропиской
До трех месяцев ребенка принимают у врача и оказывают медицинскую помощь без мед. полиса, а потом он обязательно нужен. И вам (кому то из родителей) всеравно придеться ехать и прописывать ребенка и получать гражданство и оформлять полис.
ксерокопии, свидетельво о рож. заверить и послать по почте к родне-пусть делают
Идете в детскую поликлинику по месту жительства с паспортами обоих родителей и свидетельство о рождении ребенка надо. И все Вас прикрепят и получите полис через 3 месяца
на скоько мне известно полис выдается на руки не зависимо кто его получает главное документы иметь при себе при получении. а получить и сделать полис можно везде, но лучше там где ребенок будет проживать, где он будет посещать больницу