Воспитание детей

У Ваших детей был(есть период),когда они начали рисовать в альбоме так-в центре альбома ,потом в конце,к не попорядку

Нина Пегашова
сыну 5 лет, вот именно так и рисуем))) ) Он у нас месяца два как к художествам не равнодушен, уже пачку альбомов изрисовал. Я ему объяснила, что рисовать надо сначала. Ребенок усвоил, только переворачивает альбом и картинки некоторые получаются вверх ногами)))
Алина Огородник
Лучший ответ
Два сына так до сих пор рисуют.... Старшему 7 лет-я ему на один урок рисования покупаю один альбом в 24 листа.... Некоторые листы почти не тронуты, там что-то начато, но забраковано.... он больше не будет там рисовать.... Надеюсь к концу начальной школы это пройдёт))))))
конечно!! ! Рисовала как хотела. Возьмет карандаш - чиркнет что то посередине альбома, переворачивает лист.. . Я потом смотрела - сердце кровью обливалось, альбом было жалко!!!))) )
Не помню, до какого времени это продолжалось, но скажу Вам - если ребенок рисует вообще, то это очень хорошо!
Татьяна Образкова Не жалейте бумаги, дайте ребёнку проявлять себя! Я поначалу тоже было пыталась научить пользоваться альбомом так, как мне представлятся правильным... Она категорически отказалась. Объяснила это так. Вот это- не просто "каля-маля" это я картинку начала рисовать, просто не дорисовала. потом придумаю ещё что нибудь- и дальше доисую!
Сейчас если идём с дочей в канцелярский магазин- выходим оттуда с пачками альбомов, красок, кистей, мелков, карандашей....Она у меня "сумасшедшая художница"- сама про себя так говорит. :-)
Моей дочери 11 лет. До сих пор рисует в альбоме "с середины". Пролистает. посмотрит, пощупает, посмотрит через каждый листик на свет, чуть ли не понюхает, выбирает тот лист, который ей понравился и больше всего подходит для её рисунка.... Чего она там находит- не пойму, по мне- так в одном альбоме должны быть все листы одинаковы. :-))))
Ещё больше любит не в альбоме рисовать а на бумаге для акварели- в папочке отдельно листы лежат. Потом все рисунки в папочку складывает в одном, только ей одной известном порядке. :-)))))
Sveta Ivanova
до сих пор так (дочери 7 лет)
Инна Коваль
У моих как раз такой период, что рисуют везде только не в альбоме -на обоях, дверях, диване. Только и успевай забирать карандаши и маркеры. Подсовываю альбом, но почему-то им больше нравится из него снежинки вырезать. Кошмар!
с рождения (рисованием оч. рано заинтересовалась) и пока в сад не пошла 3 года, а там быстренько к порядку приучили... .
конечно! а еще и в разных альбомах одновременно!