Воспитание детей
Вопрос про крещение. Может ли быть один крестный у мальчика?
так и есть. крестный у мальчика один. при желании может быть еще и крестная. у девочек наоборот.
Да.
может
Может, у нас крестная свекровь.
Да. конечно! Главное чтобы он был верующим и православным, чтобы мог мальчика позднее научить молитвам, причастию, исповеди. Если такого человека нет, а мальчик например уже школьник, то лучше крестить без крёстных, чем делать дан моде и брать в крёстные не просвящённых в вере людей.
ну, а сколько их надо?
да, может быть один крестный мужского пола. крестную вообще можно записать любую, может она далеко просто и не могла быть в церкви в день крещения
Самое интересное, что не смотря на единство веры, в каждом храме разные требования .Поэтому поинтересуйтесь в том храме, где собираетесь крестить.
Валентина Бганцева
Это я успела уже понять... сама крестная троих детей. Вот муж собирается впервые стать крестным у сына друга. Столько своих заморочек у каждой церкви, как-будто они не за одно )))
Ага, вот он фашизм чистой воды. ПРинудительное закалбаливание в православную веру. Ни каких тебе альтернатив. Да и парицо не надо, уже с детства указали во что верить!
Иванна Соколюк
очень многие потом меняют вероисповедание, было бы желание
Елена Рыжакова
Ну вас же учили по русски с детства говорить.
Антонина ****
Я думаю по другому....никто и не что не может ему запретить поменять веру....а пока маленький крестик - это его оберег....т.к. имеет силу веры родных....
Может, а раньше так и было. Крёстный того же пола, что и крещаемый, воспреемник называется.
да.. . может конечно же =)
НО только бы желательно чтоб МУЖЧИНА ...то бишь - крестный был !!!
Да, у нашего сына только крёстный.
Девочкам можно только крёстную маму, меня так крестили.
Кстати, так как раз правильно. Двух крёстных не так давно придумали.
может. у мальчика должен быть крестный, у девочки - крестная. второй по желанию
Да, это разрешается и в наше время очень частый случай.
Может. У мальчика это долже быть мужчина (крестный) , у девочки женщина (крестная) . Я крестила дочь с одной крестной, в церкви разрешили.
да.
Да, у мальчика обязательно должен быть кресный отец, а кресную маму можно назвать без её присутствия, а можно вообще без нее!
ну лучше бы двух иметь но если крёсный мужчина то можно
Да можно. Если мальчик, то присутствие крестного обязательно. У девочек наоборот.