Воспитание детей
Девочке 8 лет. Температура 39. Рвоты нет, жидкий, ЗЕЛЕНЫЙ со СЛИЗЬЮ стул. Аппетит хороший. Что может быть?
Родители скорую вызывать не хотят, так как увезут одного ребенка в инфекционнку, а там, условия ужасные.
Такая высоченная температура говорит об инфекции. Инфекционных заболеваний тьма и без анализов ни один врач вам не скажет, что это - дизентерия или сальмонеллез. Опасно обезвоживанием, такая температура вкупе с поносом очень быстро приведут к состоянию, угрожающему не только здоровью (это состояние уже и так есть вообще-то.... ) но и жизни! Пусть вызывают скорую, пусть даже едут в инфекционную, оставить насильно не оставят, но возьмут анализы и варч-инфекционист назначит оптимальное лечение, потом под расписку домой отправитесь.
Что значит не хотят? Да при такой температуре у ребенка срочно "Скорую" надо!
Может сальмонеллёз. Принём зелёный стул и температура.
Может, это печень?
так можно не увозить. если родители не захотят. а врача надо обязательно.
Все что угодно, от гриппа до дизентирии
кишечная инфекция, скорее всего или грипп
Поверьте, анализы сделать обязательно, т. к. симптомы похожи на кишечную инфекцию, какую именно - покажут анализы: их сделают только в инфекционке, а вот от госпитализации вы можете там отказаться (под расписку)
Передайте этим "родителям", что не обязательно малыша упекут в стационар. Сдадут анализы, врач посмотрит, и если ничего плохого - отправят лечиться домой!
У моей племяшки такое было - держали дома 3 дня с такими же симптомами, тоже надеялись на "авось пройдет. А потом неделю девочка под капельницей лежала, т. к. была острая интоксикация.
Пусть не тупят и везут ребенка в больницу!
У моей племяшки такое было - держали дома 3 дня с такими же симптомами, тоже надеялись на "авось пройдет. А потом неделю девочка под капельницей лежала, т. к. была острая интоксикация.
Пусть не тупят и везут ребенка в больницу!
может быть простуда с осложнением, с такой температурой если боятся скорую вызывать то врача на дом просто необходимо!!!! не известно до чего с такой температурой осложнение может довести. СРОЧНО ВРАЧА НА ДОМ!!!! а от госпитализации вы можете отказаться
Обязательно много пить ромашка+зеленый чай, заваривать в пропорции один к одному. Срочно нужно понизить температуру, но не ацитилкой - кишечник итак воспален. Полностью разденьте и натрите спиртом, потом укройте, но не кутайте. Снимите с ребенка все теплые вещи - температура понизится - ей станет по-легче. Если умеете делать уколы - димедрол+новокаин+анальгин -действует как жаропонижающее. Нужно обязательно сдать анализ кала-подстрахуйтесь, не затягивайте. Зеленоватый понос бывает при высокой температуре, но слизь -это настораживает.
а так дотянут и увезут уже в другое место, вызывайте скорую
не шутите со здоровьем. вызывайте врача!!!!
похоже на рото-вирусную инфекцию или интоксикацию вызванную каким то микробом, в любом случае есть дисбактериоз, подавайте бифидум и лакто бактерии, утром лакто, вечером бифидо. Нам очень помогли-КИП и БАКТИСУПТИЛ, но у моей дочки не было температуры. Позвоните в скорую (не обязательно вызывать) , они могут по телефону проконсультировать, что то посоветовать
Похожие вопросы
- нормально,что у сына 2,8 года температура 39,а я завтра иду на работу?с ним будут свекровь и муж..
- У ребёнка 8 лет температура 39... что делать?? Обязательно вызывать скорую??
- Мамочки и не только, у ребенка 1,5 года температура 39,2-39,5
- у ребенка, 1,6 года температура 39,6 поднялась за 2 часа. До этого 37,8 была.Соплей, кашля нет. Сбивать температуру?
- как это объяснить? девочка 8 лет без месячных не может забеременеть! спорят уже второй час как.. (внутри)
- У ребёнка 8 летнего температура 39,8. Скорую вызывать боюсь, т. к врачи сейчас такие, что нужно их бояться, а не болезней
- Мамы опытные, вопрос. У мальчика /пятый год/ температура 39. И все. Ни кашля, ни насморка...
- у ребенка 1,7 лет, температура 39,5, других симптомов простуды нет.
- нужна помощь. Ребенку 12 лет , температура 39 , парацетомол не помогает , какое лучше лекарство сбивает температуру
- У ребенка 6 лет температура 39,5
На каком основании, интересно?