Воспитание детей

Как вы думаете, чему нужно учить своих детей сейчас?

Быть человеком.
Анастасия Черновол
Лучший ответ
Выживанию в различных условиях, первой медицинской помощи, рукопашному бою и стрельбе, психологии, юриспруденции, компьютеру, вождению автомобиля...
Елена Каменева
Тому же, что и раньше--любви, доброте, этикету, всяким наукам, учить руками чо-нить делать, учить готовить, учить разговаривать.. Всему) Но только поменьше дёргать)
Ирина Ежова
вечным ценностям: любви, дружбе, взаимовыручке, справедливости. в нашей стране должны жить порядочные люди
милосердию
хорошему (точнее обыкновенному или как ко всем) отношению к инвалидам! а не так что рты открывают и пальцем показывают на человека в инвалидной коляске .
Детей надо учить ХОРОШЕМУ, а плохому ( к сожалению ) они сами научатся .
доброте, заботе, участию, любви, труду.
Реальному, а не виртуальному общению.
Человечности, доброте, всему хотошему! Тому, что очень редко сейчас встречается!
dobuvaniu informacui, nauchit kak i gde mojno yznat, a ne ychit samoj informacui- znaniya menyautsya- to chto bilo aktyalno vchera, segodnya yje ystarelo.
Независимо от благосостояния и положения в обществе хранить честь с молоду
Независимо от времени основа воспитания-10 заповедей Божьих (или коммунизма- при Советской власти), а уже потом умение защищать себя и близких, и прочее. Сложности будут при нестыковке заповедей и требований жестокого времени, но человек на то и человек, чтобы размышлять и находить решение, которое даст результат если не сейчас, то по истечении времени. Очень сложно...
мне кажется самостоятельности. прививать любовь и уважение к семье как к обязательной ячейке общества.
Евгения !