К наркотикам нацвай не относится. Знаю точно, так как был случай с сыном. Так что с юридической точки зрения за хранение и употребление ничего не грозит.
Мы показали своему статью в инете о том, из чего нацвай делают. Не только из куриного помета, но и из фекалий ВЕРБЛЮДОВ!!!! Я обещала сыну (ему тогда 14 лет было) придти к нему в класс на класный час и обратиться к одноклассникам с просьбой-
Ребята! Если у кого есть кошки, собаки, хомяки и прочая живность, не выбрасывайте зря их дерьмо. Есть любители под языком его ПОКАТАТЬ.
И обозвала сына ГОВНОЕДОМ НЕСЧАСТНЫМ.
Помогло! Тьфу-тьфу
Воспитание детей
Что делать если у сына нашла нацвай?
Фу, гадость то какая.... Правда, пусть сожрет
А как вы узнали, что это именно он? Его индусы вместо табака используют.
Насвай (насыбай, нас, нос, айс) — вид некурительного табачного изделия, традиционный для Центральной Азии.
Основными составляющими насвая являются табак и щёлочь (гашёная известь) . Также в состав продукта могут входить растительное масло и другие компоненты. Для улучшения вкуса могут добавляться приправы.
При кустарном изготовлении насвая в качестве щёлочи вместо гашёной извести может применяться зола растений.
Гашеная известь и зола изменяют кислотность среды и увеличивают всасывание никотина в кровь через слизистую оболочку рта. Другие компоненты смеси призваны выполнять формообразующую функцию при гранулировании молотого табака.
В продажу насвай поступает в виде маленьких «шариков» или «палочек» , пластичной массы или порошка. Цвет продукта грязно-зелёный.
Употребление насвая вызывает никотиновую зависимость. Частое употребление вызывает также психологическую зависимость.
Попробовать))))))))
Что делать, если ты заболела спидом.... к примеру, прости, Господи?! Жить.... а как жить, это только сам решает чел.... я так думаю....:))
заставить съесть.. его вырвет и он больше не будет.
А я не знаю. что это такое
Смотрите за ним в оба теперь. Друзья, круг общения, постарайтесь быть ближе к своему ребенку, только с опекой до маразма не доходите. Помогайте искать решение его проблем, а решает пусть сам.
а если не секрет, это что такое?
Плохо дело. Для начала расскажи ему из чего он сделан (табак и куриный помет) вернее покажи в инете чтобы поверил. набери это слово в поисковике и там все будет. Может это его остановит
Не истерить! Сигареты гораздо хуже насвая.
А сколько сыну лет если не секрет????
Я с Наталией согласен на 101%
показать видос о том что будет происходить с губой полсе постоянного приема насвая
А, откуда догодались что насвай может это анаша????
ну вы уже видно знаете что это такое вобще... со способностью эмпатией можно понять что он чихал на вредность насвая зачем вы спращиваете тут, спрашивайте не и них а у специалиста об такой проблеме и пути решения ее уж могут тут люди что то будто дельное посоветовать в таких проблемах.
отругать, что
провести беседу
а больше и нечего
провести беседу
а больше и нечего
ничего страшного. Почти половина спортсменов это употребляет. Заменяет сигареты. Сколько интересно сыну лет?
Это наркотик. Что сделать, поговорите, а затем контроль, контроль. Короче, бейте тревогу сразу! И внимательно присмотритесь к его окружению, если школьник, нет ничего зазорного сообщить об этом. Возможно убережете детей от привыкания и наркомании.