Воспитание детей

Что нужно делать с таким сыном, какой кнему найти подход и нужнно ли его воспитывать? смотри внутри

Ему 16 лет по дому ничего не делает и считай ничего не умеет. В жизни не помог почистить овощи. Уже живем в двушке 2 года и в его комнате везде: на письменном столе и стеллажах ужасный бардак и пыль. Помимо того в жизни не поинтересовался моим здоровьем и самочувствием: сплошное потребительское отношение привык получать все на блюдечке он меня не ценит и не уважает! Последнее время часами за компом :смотрит турецкие сериалы и WWE реслинг. Это тупое времяубивание по мне. Учится не без троек, ближе к хорошисту я б сказала, сейчас в 10 классе. Ужасная черта в нем, что врет напрополую устала с этим боротьмя, меня это бесит!!! его жизнь ничему не учит. Нормально таким быть в 16?
Леся
Миллионы мам бы радовались, не пьет, клей в подъезде не нюхает, сидит спокойненько за компом, не шляется по улице с отморозками, хорошо учится (да сейчас кто без двоек учится, почти отличник) , не болеет ничем, руки ноги целы. Да приходила бы каждый день домой, целовала бы и говорила, какой ты сыночек у меня замечательный, а пыль это фигня, мелочи жизни. А вам всё не так, все чо то не хватает. Не уважает, не ценит, так он в 40 лет вас оценит, а сейчас еще рано, он ребенок, не понимает, что такое любовь.
Бермет Кыргызбаева
Лучший ответ
Алёна Луцик Таких называют потребителями. Они любят брать ничего не отдавая взамен. И в сорок лет он будет такой же. только разница в том что сейчас мучается с ним мама, а потом жена. И в этом вина родителей.
Бермет Кыргызбаева Дети до 18 лет являются потребителями. Никто не просил рожать. А уж если родили, терпите, воспитывайте и кормите, это ваша обязанность.
детей не жизнь должна учить, а родители запустила ребенка теперь локти кусай с чего он должен тебе чего то, ни чему парня не научила, ни к чему ни обучила ребенок не знает куда себя деть а сама спрашивала как у него дела, когда с ним ходила куда нибудь проси его о помощи и ругай только себя
Елена )))
Ну так это вы его таким вырастили он ваше зеркало. Когда он был маленький вы так себя вели по отношению к нему. Работать не учили, наверное только мультики ему включали и еду носили. Вот и выросло что выросло. Таких учит жизнь очень жестко очень жестко, жизнь будет исправлять ваши ошибки. Главное не делать новых, а то вообще парня загубить можно вашей гиперопекой.
Анна Качайкина
ну вот блюдечко и доносились... теперь еще от армии отмажьте и все будет у вас еще лучше
А кто воспитывал?
Ольга О
Как раз армия воспитает его.
Алёна Луцик
То, что ваш сын такой, имеет причину: воспитание и наследственность, выбирайте.
Дети это наше отражение, отражение наших поступков, нашего поведения, нашего бездействия или наоборот действия. Родители прежде всего виноваты в том. что дети такие.
Олеся Гусева
а зачем отмазывать? армия хоть чему-то научит
Нет.. . Не нормально.. . Сомневаюсь, что он таким родился.. . Извините, но уже поздно вы вспомнили о его воспитании.. . Думаю это вы его сделали таким.. . Подавали всё на "блюдечке"... Он уже привык и переделать его вряд ли получится.. . Но я бы желал вам этого...
Таким быть в любом возрасте не может быть нормально. У Вас в руках есть все. Он зависит от Вас полностью. Давно пора ограничивать его "свободу" иначе он ничего и не поймет. Зачем позволять ему сидеть за компьютером, если он ничего не делает? На заплатите за интернет и все. Пусть делает что хочет. Не готовьте. Пусть питается как хочет. Пусть живет в бардаке. И пока он не начнет помогать, чтоб ничего для него не делалось. Не надо жалеть его только потому что это сын. Знаю, тяжело говорить "нет" родному человеку.. . На душе плохо становится, но такой сын в будущем даже и не вспомнит о том, что вы все делали для него
Мне 13 и такой же, все на блюдечке, убиваю время за компом, учусь на 4-5, но остальное уже не про меня . По мне, так это нормально, а для родителе это ужас
Наталия Емцева Сидит долго за компом . Есть два варианта почему 1) Нету тем для разговора. 2) Если станет с компа станет скучно