Воспитание детей
Обращаюсь к тем, кому за 60 лет. Вы учите молодых как жить. Но, если Вы такие умные, то почему тогда такие небогатые?
Не потому пути их вели поводыри наши. И не обижайте их и не учите жить по новому. В народе говорят: "Старого учить, что мертвого лечить".
Во-первых, почему вы решили, что мы небогатые (все как один? )
А во-вторых, разве имеющие мало денег небогаты?
Богатства по-разному люди оценивают.
а мудрость ..не богатство ли???
Мне еще не 60...А бедные они, потому что мы их просто списали со счетов.
потому что они видят грабли.... на которые ты наступаешь.... да и сами наступали..
Мне скоро 60, не успею и глазом моргнуть :-) Но могу сказать, что это самая дурацкая поговорка, которую я слышал в своей жизни. По-вашему, что значит быть богатым?
Дети и внуки вот наше богатство. Не в деньгах счастье. Зачем учить уже взрослых детей уму разуму -это нужно было делать в свое время. Своим личным примером, а сейчас часто дети обращаються за советом и я с удовольствием им помогаю, а они уж сами выбирают воспользоваться им моим советом или что-то свое привнести в свою жизнь. Всем удачи и счастья!!!!
Спросишь себя, когда тебе будет за 60)
А я вот прислушиваюсь к людям пожилим - бывает, дело говорят)
умный человек богатым быть не может . Богатство это твоё представление: много жвачки и кока-колы.
а что ум и богатство это синонимы? хотя мне не 60, а 30 но я это понимаю
А Вы поняли сами чего спросили? Ваша цель окончательная в жизни - это окружить себя богатством? А ВЫ знаете что богатые люди чаще всего несчастные люди? По вашему вопросу я бы подумала что вы слишком малы и несерьезны в жизни и вы не знаете что такое жизнь.
У Вас видно проблемы с этими людьми, я Вам сочувствую. Мне тоже дают советы пожилые люди, но я иногда прислушиваюсь к ним (дельные советы) , а иногда, делаю вид, что слушаю, не хочется обижать этих людей. Сами когда-нибудь такими будем.
мне не за 60, но не в деньгах счастье
А каким, простите, образом связаны ум и богатство????
Мне далеко не 60, Но я думаю потому, что всю жизнь умничали, т. е время уходило на то, что бы давать советы, вместо того, что бы вкладывать в себя как личность, в взаимоотношения ( формирование команды) в дело и т, д.
Т. е не было настроя на успех, на результат.