Воспитание детей

вчера вновь встретила женщину, которая родила из-за 250 тысяч. Ну неужели не понимают, что они виртуальны!

Видела ее летом в магазите, взахлеб рассазывала кому-то что пришлось родить, чтобы получить 250 тысяч. Вчера опять встретила на улице, не сказать что алкашка - вроде коляска приличная, дубленка старенькая, а на ногах кроссовки! (у нас - 28!), тащит треуховский мешок с чем-то. Но ведь беднота! Куда же второй ребенок! Но ведь этих денег даже на квартиру не хватит! все равно верят и рожают!
"пришлось родить"...и ни слова о любви к ребенку.. . Грустно это.
Ладно бы просто бедная была, - если любит своих детей и всячески о них заботится, если растут они в доброй семье, - Бог с ними, с миллионами. И из бедных семей бывает дети-гении выходят. .
Но вот мотивация "дайте денег - а я ребенка рожу" (словно подразумевается -"так уж и быть, я вам рожу еще одного гражданина России"...) как-то совсем неприятно звучит.
О,
Ольга ,
Лучший ответ
НЕ скажите... Россия большая и кое-где за эти деньги ресльно можно приличный дом приобрести--а ведь эти виртуальные деньги на жильё можно потратить. А в городах побольше--это подспорье с ипотекой.
Ну ваша то знакомая относится к тому проценту людей в России которве считаются неграмотными (а их, как показывает статистика, 90%)
Но все таки задлженность погасить за жилье можно этими деньгами, если сумма кредита взятого в банке не превышает 500 тыс. . Кредит, повторюсь, а не ипотека!
ой, не нам судить, кому как на свет суждено появиться!
Татьяна Дудко
Просто дуры они. Мат. капитала хватит максимум на 2 года если бы давали налом. А сам ребенок требует больших вложений. Еда, одежда, мебель для малыша и т. д.
Айым Мукашева
Пипец! Меня выворачивает просто!
Это еще че.. . Знаю даму в подобной ситуации, которая на вопрос: "Куда теье второй? " ответила: "Старшенького занять нечем, пока я полы хожу мыть... ". Но она про 250 тыс. все верно понимает, что удивительно.
Катюха Бондарь
без мозгов потому что...
Anar Syrlybekova
Меня поражает несколько другое, ну если женщина собирается родить ради получения материнского капитала, то почему бы не взять самый обычный калькулятор и не разделить 300 тысяч (с переиндексацией) 350 000,00 : (18 лет х 12 месяцев) = 1620,00, это в месяц… ну и как такая арифметика????))))
Татьяна Дудко ну в принципе да- тот же год хорошей работы или 2 если работа так себе. равнозначно, что дома сидишь, что вкалываешь на квартиру...
Жанна Каштанова а ведь некоторым и 1620 негде взять....
Не знаю, как эта дама. Но деньги эти уже не 250, а 312, а с н. г. - 343. Тысячи семей погасили часть ипотеки. После подачи документов деньги перечисляют не более, чем через два месяца. Вы у них спросите, помешала им такая помощь или нет.
Наталья Вибе
Не от большого ума рожают. Изначально деньги на уме, а не ребенок. О чем тут можно говорить.
Botagoz :)
Знаю тоже одну такую её аргумент прост : не надо работать, да еще деньги платят. Жуть какая-то!!!!