Воспитание детей
Почему женщина, которая родила для себя, чтобы стать счастливей, в итоге более несчастной себя сейчас чувствует, чем до
Ребенка?
Была глупа
Видимо, рассчитывала, что ребёнок возьмёт да решит её проблемы. А на деле наоборот, ребёнок не только не решает проблем, но и требует решать свои проблемы
Лариса Крайченкова
Таня, +5
хотела обмануть себя, значит для её счастья её не ребенок нужен
Потому, что рожать для себя априори не правильно. Дети - не забава, не спасение от одиночества. Ребенок должен расти в полной семье.
Быть счастливым- это тяжёлый труд. Очевидно, он не проделан
Анна Шакина
Но ребенок же автоматом должен сделать женщину счастливой, разве нет?
по-разному бывает.
несчастной можно быть и с мужем. увы.
счастье природе не обязательно.
несчастной можно быть и с мужем. увы.
счастье природе не обязательно.
не делайте скоропостижных выводов, женщина существо гормональное, в период пмс все несчастны, когда обнимают ребенка- счастливы. наверняка в целом у нее все ок, по крайней мере есть смысл существования
Анна Шакина
У меня нет ребенка. Получается я бессмысленно живу?
Если человек счастлив, он и один счастлив. Никто не может сделать другого счастливым
Чтобы она стала СЧАСТЛИВОЙ, ей надо было родить ТРОЙНЮ
Не верно оценила свои желания..
Потому что ребенок многое требует, а она хотела чтобы он ей что-то дал, уважение, статус, заботу, безусловную любовь.
Потому что от себя не убежишь. Несчастный человек не станет счастливым за чей-то счет, только ребенка еще несчастным вырастит
"для себя" можно собак и кошек заводить. а родить ребенка - человека - это нечто гораздо бОльшее.
Потому что план писали на бумаге да забыли про овраги. Ошибка в расчётах, хах. Не стоит рожать для себя.
Ребёнок требует постоянного внимания, воспитания и денежного вложения. Всё это "высасывает" женщину - ей приходится забить на себя и на хобби ради ребёнка.