Воспитание детей

Говорят,все комплексы из детства.У Вас есть обида на родителей или просто ситуация несправедливая,которую вы запомнили

куча, дорогая их. Поэтому, ко своему то малышу, которому скоро 7 лет, совершенно иное отношение и реакция. В детстве меня считали родители за малявку, затыкаль рот, будто я несла чепуху, и тд. А с сыном я разговариваю. Вещи он в магазине любит выбирать сам, я советуюсь с ним, его мнение считаем тоже важным, слушаем его и то, что он говорит. Как со взрослым. И он растет уверенным в себе и открытым. Еще одно- я никогда не говорю ему-у меня нет денег, и я тебе это не куплю. Даже если это очень дорогое. Я говорю-обязательно купим, толькол чуток попозже, если ты не передумаешь., а пока давай вот-это. И если он не передумает, то непременно покупаем. Радует, что он просит всегда не оч дорогое. Воопщем, ребенка нужно УМЕТЬ воспитывать.
Ангелина Дудина
Лучший ответ
Есть. Так что вообще не представляю, как я сам буду воспитывать своих детей когда-нибудь - это же зомбирование и насилие, 100% :(((
*.
***аидка*** .
Оля Ефимова Всё будет зависеть от того, как Вы будете относится к своим детям...
конечно, и много таких
Сейчас воспитываю дочь, стараюсь, чтобы у нее было поменьше подобных ситуаций в дальнейшем
*V
***nas'ka V.i.p.
есть неприятные ситуации которые не забываются, но обиды на родителей нет.
Даша Новая
да, есть обида.... на мать... у меня была бабушка и друг, и мама, и папа в одном лице!!!
Вы совершенно правы. Детские ситуации тянут в прошлое, не дают развиваться, блокируют сознание. У меня их было очень много. Проблема была в том, что отец настоял на моём рождении и мама всю жизнь, (а ей сейчас 90 лет) гнобила меня как ненужного лишнего ребёнка. Обид накопилось немеренно. Но гдето лет в 35 я стала осозновать, что так дальше жить нельзя. Сначала сама выписывала обиды и выбрасывала их. Потом познакомилась с "голотропным дыханием".Это такая техника открыть своё подсознание. Часть проблем убралась. Потом я узнала, что такое "холодинамика".Теперь справляюсь со всеми проблемами, как текущими, так и прошлыми. Поищите тех кто этой техникой владеет, попробуйте что-то изменить.
***____*** ***anara***
Мария Захарова про холотропное дыхание знаю,сама хочу попробовать,но много неспециалистов,которые не вывдут из этого состояние
Да их очень много и, к сожалению, они не забываются и до сих пор кровоточат.. . Поэтому своего сына я воспитываю, исходя из ошибок своей же матери.
Да полно!!!! Стараюсь не повторять ошибок моих родителей сейчас, когда воспитываю своих детей.
Katy Age
конечно есть. Да у всех есть наверно..
конечно есть.. афишировать не хочу... но на самосознании отпечаток есть.. многое из этого повлияло на течение жизни.. мало того это все воспринимается людьми как некая установка.. и отголоски могут быть в будущем.. скорее всего на примере воспитания уже собственных детей.. если не осознаешь то поступаешь так же..
Есть, конечно, но я не в обиде на родителей...
Да есть и очень много. К сожалению, на данном этапе с мамой практически не общаюсь. Даже моя 4 месячная дочка ее боится, сразу начнинает плакать. Могу сказать, что после рождения дочери мое отношение к тем ситуациям стало еще хуже, потому что их было так просто избежать.
есть и то и то
Diana Abramov
конечно, эт у каждого есть
Однажды я приняла решение забыть все эти ситуации и простить родителям их ошибки, большая часть из которых совершена по неопытности. Я озвучила это решение родителям и попросила их никогда больше не припоминать друг другу прошлых обид, так как мы не можем вернуться в прошлое и что-либо изменить. С того момента наши отношения улучшились, стали более здоровыми и конструктивными. Жить легче, когда в своих проблемах не винишь призраков из прошлого, а работаешь с самим собой, личностью из настоящего.
И.
Ир@ ....
Да, обиды остались, как в детстве были так и вот последняя обида была 21 год примерно, когда мой отец в первые на меня руку поднял, просто потому что мнения не сошлись в том с кем мне встречаться, я на своем стоял, а он на своем... вроде и не маленькая девочка.. . но обида у меня эта пару лет уже, не проходит и не простила, и хотя живём в одной квартире, общаемся как и обычно, как и до того. Для меня это был тогда срыв, потому что на меня никто руку не подымал, а тут отец. Теперь осторожо отношусь ковсем мужчинам и не доверительно, а порой срываюсь ( на мужчин ).То есть от родителей у меня обида идет уже на всех остальных ( мужчин )....фундамент то родители закладывают ( и школа )
Вы правы, в детстве закладываются основы нашего поведения. Были времена, когда я в школу не ходила, а ходила в кинотеатр на фильм "Командос". Недели две ходила.. . И вот учитель мой классный завела со мной разговор о проституции и девочках, которые за колготки и шоколадку отдаются. Я очень обиделась тогда. Ведь таких мыслей и близко у меня не было (в седьмом классе) , я не могла понять, как можно вообще ТАКОЕ обо мне думать? Вот такая ситуация. По жизни я вообще очень обидчива, и борюсь с этим)
Обиды есть всегда, везде и не только на родителей