Воспитание детей
Скажите пожалуйста кому помогают родители????И чем????
Мама раз в неделю сидит с детьми, а мы помогаем родителям финансово. У нас взаимопомощь :)
ничем, работаю с 13 лет и считаю, что нам, детям, надо им помогать, они дали образование и культурпроствет, и чем раньше начинаешь сам что-то делать, тем лучше складывается жизнь
мы сами родителям помогаем.
Моя мама мне очень помогает, сидит с ребенком, пока я работаю. А так бы загнулись.
помогают всем
Мне помогают. Иногда внучку к себе забирают. Вот и сейчас она погостить поехала.
Нам очень помогают! И мои и мужнины родители. То денежку дадут, то мяска, то еще чего купят. Внуку своему покупают ВСЕ что нужно (низкий поклон им за это, честно, я не помню когда мы - родители - ему что сами покупали, даже памперсы!) . Когда надо - моя мама всегда приезжает и с ним сидит. Свекровь тоже рада бы, но во-первых она работает еще, а во-вторых сынок как-то лучше с моей мамой сидит.
Ну что еще.. . свекровь на молочку всегда ходит (живет на соседней удице) .
И все это при том, что мы вполне нормально сами живем и способны со всем справиться самостоятельно.
Екатерина Нестерова
Низкий им поклон! молодцы! значит и старость у них будет счастливая!
Как вам сказать. Деньгами не помогают, хотя живем не очень на одну зарплату и еще платим кредит. А подарки дарят на все праздники, иногда еду купят ребенку, памперсы.... С детьми не сидят.
а нам помогает СВЕКРОВЬ =) очень ...
и моя бабушка ))) сидит с правнуками ...
ничем не помогают, отец раз в несколько месяцев приезжает на внука посмотреть, а бабушка только по телефону звонит (живет очень далеко) . Сами справляемся, хотя тяжеловато бывает)
ничем нам не помогают даже подарки детям на новый год не дарят!
Екатерина Нестерова
ну и родители! сочувствую вам!
мне папа помогает, ну там денежку на телефон положит ...или еще что такое .. добавлял как то на поездку денег) ) все финансово как то ...
моя мама помогает нам с сыном, когда я с мужем на работе, отвести в школу-забрать. когда приезжают родители мужа (живем в разных странах) дедушка-папа мужа просто забирает у нас рабенка- и гуляют, и кушают, и уроки.... вобщем мы можем почуствовать себя молодыми-холостыми. хотя мы уже в том возрасте и помогать должны МЫ своим родителям.
Мои сразу сказали "нам ваши.... (не совсем цензурное слово, поэтому ...) не нужны", " мы вас без помощи растили". Так что и не недеемся. Мое счастье - я живу далеко, а сестра - не знаю как с ними.
Екатерина Нестерова
Очень сочувствую вам! плохие конечно у вас родители! я думаю все им в старости воздастся!
Помогают! И я им очень за этого благодарна! Живут далеко, поэтому-деньгами (были бы рядом, то и с ребенком бы помогали)! А как иначе? Это ведь непрерывная цепочка должна быть-они помогают нам, мы-нашим детям! У мужа в семье не такое понятие (это мы отдаем его родителям деньги, которые заняли на квартиру, т. е. по сути мои родители отдают им деньги)! Сейчас жизнь такая! Самим очень тяжело! И если родители не поддержат, то кто?
платили за мою учебу (пока я не работала) , теперь помагают в работе и с внуками сидят
Нормальные родители всегда выращивают детей и помогают им (кормят, помогают средствами, и т. д). Это их долг.
Viktoriya Pugacheva
До совершеннолетия да. А потом дети обязаны заботиться о своих родителях.
Лена Белоусова
До 18летия детей - это обязанность родителей, а с 18 лет - обязанность детей, причем установленная законом.
Екатерина Нестерова
А если тебе негде жить и приходиться снимать, и работаешь за 10 000 тыс, что тогда????КАк жить????если тебе не купили квартиру, а тебе еще и им надо помогать?>????не все же в жизни начальники! да плюс еще и учиться надо"! а на квартиру собственную где деньги взять????вот вы себе купили квартиру сами в 18 лет????
Екатерина Нестерова
вы не правы! помогать своим детям вот именно это долг родителей, мы в ответе за тех кого произвели на свет! не государство же им будет помогать!
помогают.. . ага.. . тем что не мешают.. . и на том спасибо!
Никак - ни финансово, ни физически. Ребенка сами растим - бабушки - дедушки как-то не горят желанием помогать. Моя мама только о себе любимой думает, папа может только сделать видимость заботы. Мы и мечтать о какой-либо помощи перестали - лишь бы не трогали. А то как позвонят - расстраиваюсь на целую неделю.
Екатерина Нестерова
Очень вас понимаю, у моих племянников такая же ситуация!