Воспитание детей
Я недовольна своими педиатром. Платный врач, по контракту тоже не гарантия хорошего доктора. Как же быть?
Если вам не нужен больничный, то вам и педиатр не нужен. Каждая мама знает, как помочь своим деткам. Врачи нужны в очень уж серьезных проблемах со здоровьем, а так спросите маму, подругу, которая уже вырастила детей и т. д. Когда мои дети были маленькие, я ходила в поликлинику чтобы сделать снимок, прививки, провериться у окулиста и т. д. А педиатра когда вызывала, так это она у меня спрашивала, что мне нужно выписать, я сама колола своих детей, я говорила педиатру, что ребенок тяжело дышит, что у него воспаление, а она мне отвечала, что в легких чисто. Я пошла с ребенком и сделала снимок, а на следующий день показала ей.... Все все справки и больничные у меня были всегда! Не болейте и прислушивайтесь к своему ребенку, никто лучше вас ему не поможет! С наступающим!
поговорить с мамочками в поликлинике или на детской площадке. и идти к тому педиатру у которого будет больше голосов :)
ищите лучшего, по рекомендации знакомых
Salamandra Ah
увы... :(( моим знакомым далеко за 40 к.. и детки все уже выросли. А врачи постарели :(
Идти учиться на педиатра, а потом рожать))))
Salamandra Ah
смешно!!! ))))))
Шануля Жолдошева
...а потом учиться на воспитателя, учителя и т.д.
Перейти на другой участок или поменять поликлинику-не реально (пробовали). Остается одно-не болеть и как можно реже появляться там. Мы столкнулись с тем, что за первый месяц нас навестили два раза (хотя патронаж и врача и медсестры должен быть 6-8 раз за первый месяц), а в карточке отмечено 6 раз! Потом про нас благополучно забыли и даже не удосужились узнать, жив ли ребенок вообще. Моя мама-педиатр (проживает в другом городе) просто в шоке от подобного отношения.
Даша Кудрявцева
Ни разу о таком не слышала! Вам просто не повезло! А поменять врача в той же поликлинике - реально. Теперь право выбора есть. Надо только настойчивость проявить!
Salamandra Ah
аналогичная ситуация!
Ну почему же, по контракту например в Онклиник, можно педиатра выбрать, не понравился один, вам его заменят...
Ни один врач не даст столько здоровья, сколько сам человек! Меня тоже многое в нашей медицине не устраивает, приведу пример: у ребенка была ЗЧМТ, ни один из педиатров даже не сподобился посоветовать, что через год нужно пройти обследование... Прошу направления - они мне говорят мол идите платно... Это хорошо, что я ищу информацию сама, занимаюсь проблемой моего ребенка сама, а так в общем никому собственно нет до нас и наших детей дела!
Найдите другого, в чём проблема? пусть посоветуют знакомые))
Salamandra Ah
А если нет ЗНАКОМЫХ с детьми! Вы не предполагаете, что и зщнакомых может не быть?!