Воспитание детей

Как сказать маме чтоб она поняла, что я уже взрослая?

Кристина Малышева
Лучший ответ
Это не говорят словами.
Словами - не убедительно.
Это показывают делами.
показать свой действующий трудовой договор с приличным окладом
Извините, но вопрос навеял воспоминания о не очень приличном анекдоте. К врачу-сексопатологу приходит мужик. "Доктор, вот мой друг говорит, что он может переспать с десятью женщинами за одну ночь. Я тоже так хочу. Что Вы можете мне посоветовать? " - "Ну что, батенька, я могу как специалист Вам посоветовать? ГОВОРИТЕ и Вы тоже! "... Это я к тому, что сколько ни ГОВОРИ - а пока человек сам не убедится, ничего не изменится. Вы в каком смысле "уже взрослая"? В том, что "сами решаете", в котором часу Вам вернуться с дискотеки? Или какую навороченную шмотку купить? А денежку на эти дискотеки и шмотки Вам "непонятливая" мама обеспечивает? И, пардон, чьими "взрослыми" ручками выстираны одеваемые Вами трусы-лифчики?...:)))
Зоя Сычева
Для мамы ты всегда ребенком будешь, сколько бы лет тебе не было.
Не надо говорить, надо жить, как взрослая: убирать за собой, следить за домом, за своей одеждой, учиться хорошо и ответсвенно ...))) и тд.. . ))) Мама все сама поймет.. . )
говорить мало. потому, что для своих мам мы все равно дети. моя мама до сих пор меня пытается учить. вы лучше докажите, что вы взрослая и самостоятельная личность. что за свои поступки можете нести ответственность. вот может тогда мама чуть изменит свое мнение о вас
Л-
Любовь - - -
Для мамы ты всегда в любом возрасте будешь ребенком
Мамы даже 50-летних и то не перестают воспитывать. На то они и мамы.
Анна Демочкина
сказать не достаточно. нужно, чтобы она это заметила-ваши поступки сами об этом скажут
Кcюшка ***
Поступками. Запомни - для мамы ты останешься ребёнком на всю оставшуюся жизнь.
Не надо слов! Нужны взрослые поступки! Например полное содержание себя!!!! С Новым Годом! Удачки!
Не сказать, а доказать, показать. Слова тут не помощники)
Надо не говорить, а своими поступками показывать, что вы уже взрослая. Причем всегда, а не когда дело касается прогулок с молодыми людьми
Да не говорить маме надо, а показывать своим поведением. Тогда она сама все поймет. А до тех пор пока ты будешь вести себя как инфантилльный подросток в период гормонального бума - как ни говори - все равно взрослее не станешь!
раз ставишь такой вопрос, значит уже, априори, не взрослая!
взрослость сразу видно, зачем её кому-то доказывать? если она на лицо!
да и взрослость, не премину согласиться, это действительно поступки, а не слова!
Ю)
Юличка:* )
Для мамы ты никогда не будешь взрослой. Мне 33, мамы недавно не стало. Я чувствую себя маленькой сиротой.
Анна Шебер
Танечка.
Когда мне было 14 я тоже думал что я уже взрослый. Сейчас моему старшему обормотику уже 16... и он совсем-совсем не взрослый. Больше того, мне уже 37, а для своей мамы - я все еще ребенок. Знаешь, это действительно создает некоторые проблемы, но они стоят гораздо меньше того, что о тебе кто-то заботится, любит, считает тебя самым близким человечком на свете.
PS Я понимаю, что ты задавала вопрос не для тоо чтоб читать утешения. Попробуй сказать маме, что рано или поздно тебе все равно придется в этой жизни самой принимать решения, самой решать проблемы, так же как и твоя мама заботиться уже о твоих собственных детках. Скажи, что тебе уже пора становиться ответственным, взрослым человеком. Не забудь добавить, что ты очень любишь маму, и ценишь ее заботу. И самое главное - не просто скажи все это, а постарайся сделать.
С новым годом тебя. Будь счастлива, милый взрослый человечек.
взрослая в каком смысле? ! вы уже материально от неё независимы или вы уже просто в сексуальном плане "взрослая"?! а?
А может показать? Взрослая, не значит самостоятельная. Возможно, для мамы это важнее.
для мамы ты всегда останешься маленькой любимой дочей., а когда ты станешь повзрослей ты это поймёшь )))))
Скажи, что ты беременна, третий раз !!!
Ни поступки, ни беседы тебе не помогут, для Мам мы все маленькие дети. .
нужно сказать ей мама я уже взрослая и сама решаю свои проблемы
Manshuk Maydanova