Воспитание детей
Вопрос к мужчинам. см. внутри...
Если вы женились на женщине с детьми от другого мужчины, способны ли вы полюбить этих детей(ребёнка) искренне как своего родного, или всётаки ощущение, что это лишь ребёнок женщины, которую вы любите, и относитесь к нему как к неизбежному факту в ваших взаимоотношения с любимой?И как вы относитесь к встречам этого ркбёнка с биологическим отцом?
Когда лев приходит в новый прайд – он первым делом убивает чужих детенышей, чтобы не было конкурентов своему потомству. И совесть его не мучает. Потому что каждый самец должен воспроизводить и воспитывать свое потомство, а не доводить до ума чужое. Ибо с точки зрения эволюции – это катастрофа.
не стоит трогать людей с балластом. дороже обойдется.
Юлия Нестеренко
Я всю жизнь искала ответа на этот вопрос. Примерно такого же мнения была и сама, и именно из-за этого сталась одна в жизни!
Анна Лазаревская
Мы не скоты, скоты немы=)
Погодина Наталья
К сведению, в прайде детенышей воспитывают самки.
Алёна ***
м-да, тяжелый случай... Катастрофа, когда останавливается эволюция мозга...
Ирина Халманских
А так же с точки зрения эволюции вы так и остались тупым животным,действующим только по своим каким-то инстинктам.
Ольга Певцова
По-моему, на вас эволюция решила отдохнуть.

Жулдуз Габдушева
Так нужно иметь различие между животными и людьми...не стоит себя ставить в один ряд например с ослом или бараном...мало ли что у них там в законах...собака я...ца себе сама лижет, но это не значит что и вы должны....
Юлия Максимова
Психология животного,а мы пытаемся быть людьми.
Актолкын Есенгазиева
По статистики каждая вторая семья имеет ребёнка в семье нагуленного ( ни кто и не думает что это так и все живут и счастливы ) Сейчас будет сложнее ( тесты на отцовство в патеках по доступным ценам) но это мало что измение ( к собаке привыкаешь а к ребёнку тем более ))))
Ольга Оленникова
Согласен полностью.
любимо всё , что связано с любимой женщиной.
Любить надо своих а не чужих. Только родная кровь притягивает друг к другу., А то много знакомых ушли от своих на двоих готовых не понимаю таких дебилов а потом ходят переживают. А если уж так случилось .то чей бы бычок не прыгал а телёночик в дом.
НИКТО не станет считать чужих детей родными, особенно если свои есть, а с отцом пусть конечно встречается!
Жизненные наблюдения привели меня к мысли, что взрослые вообще, как мужчины, так и женщины, делятся на тех, кто любит, или, точнее сказать, принимает детей близко к сердцу (не нравится мне слово "любовь", оно малоинформативно) , и на тех, кто не принимает. И нет разницы, свой это ребенок или нет.
Те, кто равнодушен к чужим детям, чаще всего равнодушен и к своим. Некоторые люди стремятся это скрыть, некоторые-нет.
Те потенциальные спутники Вашей жизни, кому были безразличны Ваши дети, скорее всего, и на своих плевать хотели (
Простите, два дня вижу Ваш вопрос. !.Материнская любовь и отеческая - разные вещи. . 2. Новый человек в Вашей жизни НЕ ОБЯЗАН соответствовать идеалу "мужчины" для Ваших детей. 3. Напишите лучше в личку: Вы не всё спросили, я не всё рассказала.
На Ваш вопрос может ответить только тот человек который это пережил, а все предположения это всего лишь слова, они не могут быть достоверным ответом!
Удачи!
Юлия Нестеренко
Поэтому я и обратилась к мужчинам.А отвечают все.
Это очень сложный вопрос!!! !
Говорить можно много, но если с ребенком не будет налажен нормальный дружеский контакт, будут в последствии большие сложности.
Встреча ребёнка с биологическим отцом, возможна, при условии, что если отец не собирается взять реванш... .
Ситуация не простая, и по сложившимся штампам семейных отношений судить нельзя.
В данном случае слишком много неизвестных... .
Родители могут развестись по любым обстоятельствам, но дети не должны лишаться детства по вине родителей.. . Я люблю почти одинаково. ХОТЯ КОГДА НЕ БЫЛО НАШЕЙ любил как своего, потом появился отец, если я буду запрещать встречаться с отцом, разбужу только ненависть к себе, зачем мне это? ? Наоборот большой плюс если отец учавствует в воспитании ребенка
Нормальный мужик полюбит, как своего. Ну, представьте себе - если даже коня или собаку любят и за них переживают и сражаются, то человека-то, с которым жил и делил трапезу, тем более маленького человека.. . конечно.
Я на такой подвиг не готов.
я вышла замуж а тремя детьми и он их любит как своих!
если мужчина любит женщину то будет любить и её детей!
Интересно было узнать МНЕНИЯ наших МУЖЧИНОК !! ))
Вопрос актуален! ), и касается многих (
Понимаете, трудно однозначно ответить на такой вопрос глобально и за всех. Но, к сожалению, чаще наблюдается картина, когда био-отцов свои собственные дети мало интересуют. Не видно желания не только заботиться, но и вникать во внутренний мир ребенка, что намного важнее. Так что всякое бывает, ведь ситуации разные. У моей жены было двое детей, эту Женщину я очень любил, и все, что связано с ней тоже. Отношения сложились хорошие, может потому что дети счастливы, когда видят, что счастлива их мать. Сложности решали вместе и это было нетрудно делать, потому что искренне хотел, чтобы они не чувствовали проблем из-за перемен в их жизнях. Мне было интересно с ними, переживал за них и радовался успехам, как собственным победам. Против встреч с их отцом против не был, в душе немного ревновал, но понимал, что это необходимо. С женой по этим вопросам разногласий не возникало, я делал то, что должен был и то, что чувствовал. Пусть они не стали мне родными, как могут кровные дети, прямо с пленок в мои объятия, но заботу чувствовали абсолютно такую же, которую способен дать хороший отец. Образование получили, в жизни устроены, душевное взаимопонимание существует. Во всяком случае, по сей день не забывают поздравить с днем рождения и праздниками, несмотря на то, что пути с женой разошлись. И если я им нужен - стараюсь быть рядом, как близкий человек. Значит мы вместе смогли понять и сделать что-то важное в жизни. Именно вместе, вряд ли у меня одного все получилось бы. Наверное любовь между мужем и женой основополагающий фактор.
Прочитала много ответов и грустно стало
Из=за того, что условием хорошего общения с детьми супруги от предыдущего брака стает запрет ребёнку встречаться с биологическим отцом.
Но справедливо ли это по отношению к настоящему отцу и к самому ребенку
Ведь развод с женщиной не означает и с детьми развод!!! !
Вы можете любить ребенка просто как ребенка своей жены
Но и родной отец имеет право его любить!!! !
Акшоола Каныбек Кызы
Вот и мне тоже грустно.
Многие совсем глупы, да еще и злы. (
мой женился на мне, а у меня был сын 6 лет, сейчас ему уже 12,у них прекрасные отношения, иногда мне кажется, что он лучше к нему относится, чем к нашему общему сыну
с другом моим так же было, женился на женщине с 7 летним ребенком, он так ее любил, растил, дал образование, замуж выдал, жена эта ему еще одну девочку родила с разницей в 12 лет с первой, так вот падчерица пожилала пожила с мужем, развелась и с двумя детьми вернулась к матери, а через год увела мужика от нее к себе, теперь живут на квартире, и он теперь растит ее 2х деток. Мы все в шоке, пока перивариваем, не знаем как поступить, как общаться, как в гости ходить, а жена с инсультом лежит, дурдом короче! А может вы такую любовь имели ввиду?
Чтобы задавать такие вопросы, нужно быть твердо уверенным, что все мужчины любят СОБСТВЕННЫХ детей. Ведь Вы спрашиваете, могут ли они полюбить чужих, как собственных. Но ведь собственных-то тоже далеко не все способны полюбить. Многие отцы не могут запомнить, в каком классе учатся их дети, и вся "любовь" у них сводится к претензиям и угрозам "всыпать ремня". Родные дети часто стараются не попадаться отцу на глаза, не находиться дома, когда он там, потому что все его общение сводится к раздражению и упрекам. И это не отцы-алкоголики. Это обычные мужчины. А уж после развода.. . так я по пальцам могу пересчитать мужчин, которые интересуются своими детьми. Часто встречи с биологическими отцами инициируются самими женщинами, некоторым приходится просто уговаривать своих бывших, чтоб те с ребенком хоть раз в полгода пообщались. Так что стоит ли переживать, что отчим не полюбит ребенка так, как родной отец. Если ребенок комфортно чувствует себя с отчимом, то какая разница, что там в душе у этого отчима. Ведь мы не знаем, что в душе у родных отцов, когда они избегают родных детей.
Елена Болотова
Если не любить детей вообще, как можно связывать себя какими то узами с женщиной у которой есть дети.. по моему так не бывает
Татьяна Мига
Я бы только добавила, что равнодушные родители по половому признаку не делятся(((
Любить врядли но постараться сдружиться да
Я тоже решила ответить, хоть и не мужчина)) ) Мужчина, с которым я живу, относится к моим детям гораздо лучше, чем их собственный отец. Я не знаю, любит ли он их, как родных, да я и не требую от него этого, но я вижу его искреннюю заботу, участие и желание помочь мне в воспитании сыновей. Но знаю, что такое бывает далеко не у всех.
Юлия Нестеренко
Вот если бы он ответил, как там у него внутри, а не вы, вы ведь не знаете как ему это даётся, а меня интересует состояние души отчима в этой ситуации . Показать и я могу что хочешь и примерно знаю ответ в угоду любимой. А вот как на душе? В душу ведь никто заглянуть не может. Я не смогла бы полюбить чужих детей и многие их поступки раздражали бы меня, но я гасила бы внутри все свои эмоции и никто никогда не догадался бы что я не люблю этих детей.А к мужчинам я обратилась, потому что им чаще приходится воспитывать чужих детей.Может у них поэтому чаще случаются инфаркты. И есть ответы которые правдивые, хотя на тех авторов все налетели.Только за то что они сказали правду о состоянии своей души.А про встречи с биологичскими отцами, вообще никто не раскрывает тему. Почему интересно?
Не знаю как любить, но отношения устанавливать надо хорошие.
Ответить на этот вопрос сложно, пока не пройдешь этот путь сам. Написать можно все что угодно, а вот как будет в реальности предсказать трудно. Ведь ребенок может тебя просто не принять и тогда все твои усилия будут напрасны.
На самом деле можно ко всему привыкнуть и взлюбить и относиться как к своему.
но очень часто их не взлюбливают... .
А на счет встречи с биологическим отцом никто не против
но очень часто их не взлюбливают... .
Знаю несколько семей, где мужчина женился на женщине с ребёнком- всё нормально у них. Сеёчас родные отцы в основном к своим детям по-скотски относятся, а к чужим- наоборот, ответственность может, а может попытка показать себя героем, вот мол я какой, чужого ребёнка как своего люблю! Но мне кажется, что нормальная мать не должна в дом отчима приводить. Хотя, конечно, ситуации разные бывают и не считаю, тех, кто приводит в дом чужого дядю ненормальными. У каждого своя жизнь и если мать ставит на первое место ребёнка, а не мужика и постоянно контролирует ситуацию, то ничего ужасного в этом нет мне кажется.. . Хотя моя мама даже когда мы, её дети, взрослые были уже, не стала второй раз выходить замуж. И я бы не хотела, чтобы чужой дядя, даже если он "любит", строил бы из себя главу семьи...
Natalya Gurenko
А я знаю несколько историй, когда мать второй раз не выходила замуж из-за детей, а потом в старости становилась никому особенно и не нужна. Дети выросли, разъехались, а она одна осталась... Это, по-вашему, нормально? А потом, что значит "чужой дядя"? Это для вас он чужой, а для матери - любимый человек. Когда дочь выходит замуж, ее муж - тоже для матери чужой человек, но для дочери - он любимый, и любая нормальная мать старается найти со своим зятем или снохой общий язык. А почему тогда вы не хотите налаживать отношения с мужем вашей мамы, если она снова замуж выйдет? Это эгоизм самый настоящий, девушка...
♛Ӄǿƶǐʀɲⱥɣⱥ♛ ♛ ̿̿ ̿̿'̿'\̵ ♛
Если мать должна ставить на первое место ребенка и не приводить в дом "чужих дядей", то и дети должны на первое место ставить мать и не заводить собственные семьи. Если, конечно, это "нормальные дети":)))
Полюблю! А с отцом видеться надо обязательно!!!!
У моей сестры муж удочерил её дочку когда ей было 13 ( она говорит что так как у мужа нет своих детей и что он не воспитывал её дочку с рождения то есть непонимания - он просто не чувствует ребёнка - он не понимает некие психологические моменты - нет одного дыхания - ХОТЯ В ЦЕЛОМ ВСЁ ХОРОШО ) С биологическим отцом связи нет с того момента когда ребёнку было 7 лет ( дочька называет нового мужа мамы папой - на удивление в таком вот возрасте с 13 лет ) Сам ребёнок понимает махи своего нового папочки ( ей сейчас 17 ) в целом мужчина золотой ))))) Я свидетель ))) А до того как у неё появился ворт этот самый золотой муж у неё был ещё один ухажор и он всё хотел удочерять ребёнка тоже ( но она не согласилась ) вот такие мужчины хорошие попадались моей сетсре по отношению к её дочьке )))
у миня этого ничего не было не могу сказать
Вы неправильно задали вопрос, думаю
Каждый индивидуален
Я бы принял, как своих
Это надо в форме опроса задавать
Каждый индивидуален
Я бы принял, как своих
Это надо в форме опроса задавать
Светлана Nb!
Как своих!???
здесь много вопросов, а ответы на них зависят от многих факторов
в любом случае семейное благополучие возможно, если вопросы, заданные Вами решены, для этой конкретной семьи - налажен контакт между новым мужем и ребенком (любовь - понятие неконкретное в этом случае, считаю я) , встречи с папой не являются сферой, куда новый муж должен вмешиваться, там есть двое взрослых и ребенок, которые решают этот вопрос
я не мужыг. и мне это не светит. я за баллом =) пардон, бабушка Нина =)
Убица ап стену... жёсткая тема получилась.
да фиг его знает, я вот вырастил пасынка (21 год уже) , отношусь к нему как и к биологическим, он меня отцом считает, а о мтефизической стороне вопроса я как-то не задумывался
был в такой ситуации.... любимая женщина, у неё ребёнок от первого брака.. .
и.... я даже не заметил как полюбил его, полюбил всем сердцем, как родного! И мачишка ответил взаимностью-проникся ко мне любовью... .
вот так бывает))
у моего сына отец был не родной .в детстве были проблемы, а потом они так дружили, что мне обидно было, я как лишняя в их дружбе. всё зависит от конкретного мужчины и от женщины у которой ребёнок. это женщина должна наладить эти отношения.
начинают делить детей, если появляются еще младшие "свои" дети. особенно когда старшие достигают переходного возраста.
Не люблю детей ...лопатой бы пришиб
Юлия Нестеренко
А своих? Или ещё не имеется?
Галина Сивакова
Можно продолжить Ваш ответ? " ...и сам никогда ребенком не был!!! " )))))))))))
нормально.. но человеческий фактор никто не отменял..
Однозначно не буду любить как своего родного, но постараюсь все ему дать, и еще момент, посмотрите кто нас окружает по жизни, родственность это не обязательно взаимопонимание и наличие любви, иногда чужие люди ближе нам не только по духу, но и по отношению к нам, следовательно со временем кто его знает этот ребенок станет ближе чем родной...
Юлия Нестеренко
А на ряду с этим, что будет получать от вас ваш собственный ребёнок?
Если сильно любишь и полюбишь и детей.
Как можно дите не полюбить? И как можно препятствовать встречам с отцом любимого ребенка? Это может делать только больной человек.
по моему это зависит от развитости инстинкта отцовства (так же как инстинкт материнства). у кого то больше, у кого то меньше или вообще нет, есть мужчины педагоги от природы; выпестуют и выведут в люди не один десяток детей, а есть мастера настрогать и в кусты (как у Райкина такой персонаж был), есть большие эгоисты и себялюбцы; эти и своего талантливого и красивого не смогут полюбить.
дети не виноваты за ошибки родителей. как можно не любить детей
Не возможно полюбить чужого ребенка как своего.. . Кто и что не говорил бы. . Не надо кривить душой...
Моя сестра от другого биологического отца и его нет.
К новому привыкла с лёгкостью. Просто узнала человека изнутри (характер и др.) И ВСЁ!!!
Говорят же нужно выбирать сначало отца детям а потом мужа!
Все вполне реально - у мужчин нет инстинктивной любви и мы способны любить только разумно.
Так-же бывает когда женщины бросают и полностью забывают своих детей.
а я не женат=Р
Юлия Нестеренко
А жениться на женщине с ребёнком и полюбить этого ребёнка смог бы?
смотря сколько лет будет этим детям.... и как они будут относится к такой жизненной перемени... может со временем я быих и любил бы как и своих ...отвечали бы они взаимностью
дети цветы жизни! хоть вопрос и мужчинам а я девушка но отвечу что смогла бы полюбить детей мужа от другой тети
Дя, я смогу их полюбить и принять. И, более того, не буду препятствовать их встечам с их отцом, поскольку, прежде всего не имею на это права.
тебе нечего написать нормального?