Воспитание детей
как реагировать на ребёнка, если на ваше замечание он отвечает ОйОйОЙ, так я и испугалась????
чем ответить, чтоб не обидеть
Я не пугаю, я предупреждаю. Так мне мама говорит)
яблоко от яблони...
Смотря кто Вы этому ребёнку, смотря сколько ему лет и на какую тему это замечание.. .
Можно сказать "я не пугаю, а предупреждаю" или "ты не боишься, а вот я за тебя же боюсь" или "если ты не боишься вести себя плохо, то надеюсь, не боишься и вести себя хорошо или тебя пугает, что у тебя это не получится (исправить оценку, убрать игрушки, почистить картошку и т. д.)? "...
Смотря о чём вообще речь идёт.. .
Не вижу тут ничего хамского и нет никакой необходимости в ремне.. . Глупости. Нормальный ответ, только не дружеский, видимо, в лёгкой ссоре и обиде ребёнок это сказал.. .
Вообще можно и самого ребёнка спросить "что ты полагаешь, я должна ответить на эти слова? " или "ты думаешь, я тебя пугаю? Отчего такие мысли? "
Можно просто ответить вопросом на вопрос.. .
А ремень в таких случаях - это идиотизм. Насилием ничего не докажешь и драться надо на равных.
Смотря о чём вообще речь идёт.. .
А он Вас таким ответом не обидел? Как аукнется, так и откликнется, ребенок должен это понимать.
Отнять что-то, что для очень ценно, на день или два
Бояться обидеть нельзя, иначе он перестанет вообще с Вами считаться
а ремнем не пробовали? такое хамство надо пресекать на корню иначе дальше будет еще хуже! еще и не такое можете услышать!
Ответом такому наглецу не отделаешься. После очередного ойой-дайте крепко по заднице или по губам-и поверmnt-что в следующий раз она подумает стоит ей так отвечать маме или нет. Вы сначала боитесь обидеть ребенка-а потом они начинают хамить и унижать маму-которую не считает авторитетом.
Не обидеть? Это проявление неуважения и наплевательства к вам. Вариант-наказать дисциплинарно (без тв, компьютера, сладкого) .
Если не ваш... отойдите. Родители не воспитывают, потакают-вы не поможете и вас не услышать...
значит смотрите! Вы должны ее бить по попе ремнем! Потому что даже Бог сказал! "Кто не дает розги своему ребенку тот не любит его! " А знаете почему не Любит? А потому что ребенок обнаглеет и будет жить как ему это хочеться! А не как надо! Вы должны по любому наказывать своего ребенка! И это ремнем! Вы же не хотите что бы ваш ребенок вырос не известно кем? Если он уже сейчас так вам отвечает! Ужас! Я бы уже так дала! Так что давайте воспитуйте своего ребенка! Удачи вам!
пригрозить что будет порка.
Открытый бунт должен подавляться жестко!! ! И не словами, а действиями (не поркой, надеюсь, это понятно, а отказа или лишения чего-нибудь) . Если не унижать, то всё получится как надо. Это тот случай, когда нужно проявить характер во благо самого же ребёнка.
ау мамаша вы опоздали раньше на добыло думать сейчас уже поздно, а то блин балуют прихоти все выполняют а потом помогите. ребенок должен знать как мягче сказать знать свое место что ль. ваш ребенок эгоист, мы сыну купили комп за хорошую учебу он начал плохо учится предупредили два раза что продадим он думал что так просто говорим- мы его продали была небольшая истерика обида начал с ново хорошо учится. и теперь мы что говорим то и делает. главное если вы сказали нужно это сделать а если не сделаете то он на шее сидеть будет
по-моему это уже хамство по отношению к родителям, ребенок не боится и не имеет уважения в старшим.
следовательно надо наказать так, чтоб в след. раз неповадно было.
Конечно, не зная многих обстоятельстсв, не зная возраста, трудно чтото правильно сказать по этому поводу. Но больше всего ситуация ассоцируется с тем, то нужен хороший ремень.
начать типа готовить документы на лишение Вас родительских прав
короче в детдоме будешь воспитателям нервы портить, а не матери родной