Воспитание детей

При крещении ребенка, дитя окунают в чистую прокипяченую воду? Или всех детей в один таз.

Вета *****
что на человека набросились? он волнуется за здоровье ребенка! это нормально. на счет что вода стрерильная я бы поспорила, кто ее в лаболатории проверял? просто младенцы как правило чистые, это же не взрослые вонючие, поэтому возможно мало кто болел, а что вообще никто не боле еще не известно, опрос что ли проводился?
Настя Маркова
Лучший ответ
всех в одну купель со святой водой
(((M@руськ@ )))
если задаете такие вопросы - лучше не крестить!
Ирина ***
не таз, а купель))).... в одну, а водичку подогревают...
Светлана Рудая
Вода сырая... и всех в одну купель... антисанитария полная...
Evgeniy Smirnova
Это богохульство, так рассуждать. Зачем крестить, идти в храм, если вас посещают такие мысли. Явно, что вы в Храме не разу не были. А как на причастии все из одной ложки причащаются?
Ирина Ухова
всех в одну емкость. Кстати пока еще никто не заболел.
всех в одну купель и вода не прокипяченная, а освященная
Для вас прокипятят в тазу! Остальных окунут в купель со святой водой!
Блииин, первый раз встречаю подобный бред, конечно святая вода кипяченая, бугага
Карина Кот
Всех в один, сомневаюсь, что она там кипяченая, но с серебром, он обеззараживает. ТАК ЧТО НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!!! в ЦЕРКВИ ЕЩЕ НИКТО НЕ ЗАБОЛЕЛ!
P/S/ Ну во первых ребенка окунают, а взрослых поливают, это разные вещи, а в некоторых церквях есть купель отдельно для детей, отдельно для взрослых... а про обрезание.. вы что предлагаете крещение тоже в больничных условиях проводить?! Крещение и обрезание, немного разные вещи... неправда ли... обрезание-это операция.. где же ее еще проводить как не в больнице!!!!
. Летница
как уже сказали всех в одну купель. но нам повезло дочку первую окунали. правда остальным не очень повезло т. к. она пописила. маленькая еще совсем была))))))))))))
Вера Малявчик
ваша ошибка в том, что опускают не в кипяченую воду, а СВЯТУЮ
Младенцев окунают в купель со святой водой, детей постарше и взрослых не окунают, им святую воду немного наливают на голову. Святая вода содержит серебро, которое убивает микробы, поэтому не стоит бояться, что "всех в один таз".
Вода обработанная серебром становится стерильной - чистейшей. Серебро убивает бактерии. Поэтому и не приносит вреда.
~~Евгения~~ ~~
зачем кипятить святую воду? всех в один чан.
пойдите в церковь и узнайте! ! и вообще это грех думать так о церкви как думаете вы!
Анна Краева
Вот прочитала первый ответ на ваш вопрос, что от крещения еще ни кто не заболел. Но хочу сказать, что в Варненском районе Челяб. обл. крестили мальчика, как и положено погружали в купель со святой водой, посте чего ребенок заболел воспалением легких и УМЕР. Вода холодная была. Хотите верьте, хотите нет.
Люда Белова
Не в таз, а в купель. Сначала всех деток, потом взрослых. Взрослых обливают, а не окунают. Если вам хочется индивидуально, приходите в будни и крестите. Или поговорите с батюшкой, посоветуйтесь с ним как вам быть.
Вода для крещения святая (по научному посеребренная) Если какие то у вас мысли закажите индивидуальные крестины. В любом случае все у вас будет хорошо.
Могу дать телефон нашего батюшки у кого мы крестим наших детей в Санкт Петербурге. Метро Чкаловская.
Всех, и взрослых, и детей в один таз.
Всех в один таз, вода освещённая. Только есть шанс, что кто-то и з младенцев среагирует на воду и пописает туда. Наш сынок в свое время так и сделал.
Tosichka Gizatullina
всех детей в одну купель....