Воспитание детей

дочке третий год. всего 12 зубов... когда остальные ждать? это нормально?

Этот процесс является физиологическим и служит косвенным показателем правильного или нарушенного развития ребенка. Как физиологический акт прорезывание зубов не является болезненным явлением и вызвать какие-либо заболевания не может. Находится в прямой связи с общим состоянием здоровья ребенка - своевременный в определенной последовательности рост зубов свидетельствует о нормальном развитии его организма. Задержка сроков может быть следствием рахита, инфекционного заболевания, продолжительного нарушения функции кишечника и изменений в обмене веществ. Более раннее прорезывание зубов - эндокринных нарушений. Расхождение во времени начала прорезывания центральных резцов на 1-2 месяца от условного срока не может рассматриваться как действие какой-либо патологии.
Hаталья Белянина
Лучший ответ
Если и у стоматолога возникнет подозрение, что это не просто поздние зубы, можно сделать рентген, посмотреть, в каком состоянии корни зубов и есть ли они вообще.
Ольга К.
эмм, думаю, не совсем оО
у моего племянника в три месяца уже 2 нижних зуба было
У нас в год 14 было, а в 2 все 22. Вам надо на кальций сдать анализы. Может это признаки рахита.
Alexandra Vashurina
Не нормально. А у моей в роддоме зубы полезли - то же не нормально.
Моей жене 42, а зубов до сих пор 28, а у меня было когда-то 32, осталось 30. Вопрос тривиальный, однако!! ! С Рождеством Вас!!!
Это ненормально по сравнению со среднестатистическими показателями. Но Вы же уверены, что Ваш ребенок не как все? ! Советую по этому поводу не сильно беспокоиться. Позже вылезут - позже выпадут.
этот вопрос лучше решать с педиатром или стоматологом детским. На год и у нас их 14,поэтому считаю что у вас все нормально, если бы был недостотак кальция вообще бы не росли. Так что рано отчаиваться, к врачу за консультацией! И все будет хорошо.
НУ и что? Мой родился с зубами и? У каждого индивидуально!!!!
это нормально ...ждите новых )))) просто нужно кальций (молоко, творог )
Nimfakate 88