Воспитание детей

Моей дочке 2 года у не пока только 12 зубов. Из-за чего может быть это? Педиатр ничего не может сказать..

Из-за чего может быть это Педиатр ничего не может сказать..
а у нас все 32, представляете
Наталёк Есть
Лучший ответ
Прорезывание зубов.

Самый ранний признак того что скоро "начнут резаться зубки" - усиленное образование слюны, примерно за пару месяцев до события из-за раздражения нервных окончаний. Природа готовит малыша к разжевыванию твердой пищи, но жевать пока нечего и нечем, а глотать слюну ребенок еще не умеет. Как только возникла острая необходимость в слюнявчиках, то первый зуб уже на подходе.

Стоматологи вычисляют количество зубов, которые положено в норме иметь ребенку, по формуле - возраст (в месяцах) минус шесть: в 7 месяцев - один зуб, в 8 - два, в 9 - три и так далее.

Порядок прорезывания молочных зубов таков:
Первые нижние резцы – 6-9 мес.
Первые верхние резцы – 7-10 мес.
Вторые (боковые) верхние резцы – 9-12 мес.
Вторые (боковые) нижние резцы – 9-12 мес.
Первые верхние коренные зубы – 12-18 мес.
Первые нижние коренные зубы – 13-19 мес.
Верхние клыки – 16-20 мес.
Нижние клыки – 17-22 мес.
Вторые нижние коренные зубы – 20-33 мес.
Вторые верхние коренные зубы – 24-36 мес.
Приблизительно к 2,5 - 3 годам прорезываение всех 20 зубов заканчивается. Постоянные зубы начинают появляться около 6 лет. Вырастая, они разрушают корни молочных зубов, которые расшатываются и выпадают. Выпадают молочные зубы в том же порядке, в каком появляются.
позже вырастут - позже выпадут.. .
ничего страшного.. . у моей тоже было мало зубов.. .
потом вырасли
Рая Сафарова
у всех все индивидуально.. . сколько можно говорить.. .

мой дочке 1 год и 11 мес у нее 16 зубов... .
есть у нас подружка на 10 дней старше а у нее 12 зубов. .

зато подружка разговаривает а наша нет.. .

зачем всех детей сравнивать!?
Педиатр ничего не может сказать, спросите у стоматологов на 32топ. Но на самом деле все и правда индивидуально, так что сильно не переживайте по этому поводу, ей же не 16 лет.
@@
@butterfly @