5 правил безопасности .Если приобрести компьютер хорошего качества - тогда ряд проблем отпадет сам собой. Но есть 5 правил, которые хорошо бы запомнить:
1. Компьютер следует расположить в углу или задней поверхностью к стене. 2. В помещении, где используется компьютер, необходима ежедневная влажная уборка. Поэтому пол в нем не надо закрывать паласом или ковром. 3. До и после работы на компьютере следует протирать экран слегка увлажненной чистой тряпкой или губкой. 4. Считается, что наши зеленые друзья - кактусы - тоже помогают уменьшить негативное влияние компьютера. 5. Не забывайте почаще проветривать комнату, а аквариум или другие емкости с водой увеличивают влажность воздуха. Но это еще не все . Без ущерба для здоровья ребенок может непрерывно работать за компьютером всего 15 минут, а дети близоруких родителей - только 10 минут.
Воспитание детей
Сколько ребёнку(12лет)можно сидеть за компьютером в день?
Чса два-три в день вполне достаточно. Хотя, конечно, комп любого человека и более надолго увлекает...
не заморачивайтесь и не мучайте ребенка
2-3 часа.... но не смотреть всякий бред, а что то полезное))))
Ну, часа 4 за день. Два часа днем, два часа вечером, это и не очень мало и не много. Вообще, от чтения глаза портятся сильнее, чем от компьютера. Я это к тому, чтобы вы не ставили уж очень жестких рамок проведения часов за компьютером, это нервы сильно портит. Когда родители позволяют ребенку пол часа в день сидеть-это издевательство, этого времени хватит на то, чтобы включить и выключить компьютер .
Я за компьютером скидываю нагрузку, набранную за день, это мой досуг. А здоровье оберегать с фанатизмом не стоит
Чем меньше. тем лучше. Моей 11, я разрешаю только почту проверить и рефераты поискать... Глаза и мозги жалко.
глаза конечно хорошо но учёба их портит намного сильнее. к тому же если жёстко ограничивать по времени-сильно действует на нервы-время кончается, а комп завис и не успеваешь чего хотел.
не меньше 6 часов.