Воспитание детей

Родители!Подскажите моему 2 года ,капризы начались вовсю,как что не по его слезы,визжание,истерика.Как вести в этой сит

игнорировать, но только идти нужно до конца, а не так сначало нет потом да. если вы хотите наказать ребенка то сначало нужно обязательно объяснить ему что не так, и почему. ребенок должен знать за что его ругают или наказывают. для достоверности спросите его понял он или нет. С игнорированием тоже будьте аккуратны всетаки ребенок маленький. Если вы ставите ребенка в угол то это должно продолжаться не более 2х минут т. к ему 2года, будет 3года значит 3мин. и так далее. засекайте время и ждите польностью игнорируя, но не дольше иначе в дальнейшем у вас могут появиться новые проблемы
Настасья Никандрова
Лучший ответ
В этом возрасте дети- большие психологи! Они уже поняли, что криком и плачем можно добится ВСЕГО.
Лечится: просто не обращать внимания на крик, пускай орет до всерачки, но через пару дней поймет или насторожится, что-то не так, реакция родителей уже не такая, и начнет искать другие формы воздействия на родных, вот теперь нельзя упустить этот момент, дабы направить ребенка в нужное, контролируемое русло.
Ирина Гилева
Началась проверка на прочность вас и вашего характера. Игнорировать. Самое верное.
не идти на поводу не в коем случае!!! и как можно спокойнее реагировать и стараться особого внимания на капризы не обращать! дети хорошие психологи и манипуляторы. такие маленькие ещё не могут поступками свои прихоти получить, вот и добиваются всего капризами...
стоять на своем и не обращать внимания... только пойдете на поводу, все, так и будет криком добиваться...
Я наверное, плохо скажу. Но я сама не выношу истерик и начинаю визжать, орать и т. п.
Поэтому мой ребенок быстро это прекратил. Это, конечно не правильно, но такая я.. . И сейчас спокойный, как танк..
Советы все дельные, люди отзывчивые.. .
Мне бабушка говорила : Не буду с тобой общаться, пока не перестанешь визжать и психовать. Давай вести себя прилично!
не обращать внимания. если дома, просто развернуться и выйти из комнаты. помогает. только ни в коем случае не уступайте-потом уже не справитесь
Наталья Кан
на мой взгляд самое первое - это обдумывать свои запреты! и держать первое слово! если запретили, то уж запретили. А вот прежде чем запрещать что-то подумайте - действительно ли нужно запрещать. ведь можно сразу поступить так как просит ребенок. поиграть, дать то что просит, разрешить сделать что-то самому, не торопить. ведь вы не дрессируете ребенка, а воспитываете личность. уважайте его желания и он научится у вас тому-же
Os
Osmonova
соглашусь со всеми это игнорировать. Когда у моего начиналась истерика я сразу клала его в кроватку давала бутылочку с водой, и говорила кода он успокоится пусть приходит ко мне и мы с мужем уходили на кухню. Поплачет поорет и прибегал. Можно умыть личико холодной водичкой, если уж он совсем надрывается, при этом говоря спокойно какой он умница хороший ребеночек, что он себя хорошо ведет, мой помощник и что он при этом очень хитрый.
не поддаватся! ето характер формируется и возможно он таким и будет дальше, поетому от вас зависит, тут лучше кнут и пряник! напаскудил-наказан!, был хорошим-награжден!
Если такое повидение появилось внезапно, его что-то беспокоит (температура, газы в животике, испуг-боится может) В оптеке есть успокаевающие средства (для младенцев и маленьких детей на травах). Если это для него норма-наказывать надо. Не вкоем случае не игнорировать, будет хуже (бьются головами и ногами об пол-димонстрируя свою истерику).
пусть визжит -выйдите из комнаты они визжат и орут истерично ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС а без публики-он сразу замолчит-но если быстро к нему вернетесь-снова заорет-ну если так-то отвлекайте-скажите ему что за окном ходит дед с мешком и собирает туда тех кто визжит детей и продает на базаре- но это если--ребенок ваш говорит? понимает? Если нет -то при истерике дайте ему что то но не игрушку а какую нибудь домашнюю вещь не опасную-он должен этим играть-но такое что он еще не видел-что то тряпичное или резиновое.. мягкое.. или тетрадку и покажите как мять бумагу-будет учиться -орать будет некогда-заинтерисуйте вобщем его чем то кроме истерики-мой в детсве никогда так не делал но у других у подруг я видела таких детей
Софья Лапина
У нас такое было. Мы делали все наоборот. Например: пора кушать, а ему говорим: "Тебя кормить не будем",у него глаза огромные, как это. Ест потом спокойно. Собираемся гулять, а ему: "Ты снами не пойдешь".Пора мыться, ему говорим: Тебя мыть не буду. Он делал все поперек, достал жутко, вот мы и придумали себе такой выход. Удачи вам и терпения!
пережить этот возраст нужно. иногда нужно и пожалеть. он же маленький потом перерастет сам поймет. и говорить спокойным тоном .
игнорировать
обязательно своё требование довести до конца, можно перевести внимание ребёнка на что-то другое
Да я тоже игнорировала такое: спокойно и не показывала вида, что истерика и вопли имеют какое либо действие на меня. Ж магазине да и в прочих общественный местах бывало туговато и много всяких конфузов случалось, но.. .
Мамочка, спокойствие, спокойствие и только спокойствие! Перерастет, наберитесь терпения и выдержки!
У нас-тоже самое... А была пай-девочкой... Наверное, переходный возраст: ) Спокойно в угол ставим, успокаивается-разрешаем выйти, объясняем, что так нельзя себя вести. Всё уже понимает...
http://www.doshvozrast.ru Почитайте! Лично я пользуюсь их советами. В разделе " Работа с родителями",очень много написано о капризах и упрямстве детишек. Удачи и терпения!