Воспитание детей
5 мес, искусственник, начали давай яблочный сок, что дальше?
Да нет, мы надеемся, что пожалеете своего малыша и не будете давать сок так рано. При более позднем введении сока (во втором полугодии жизни) отмечается их лучшая переносимость. Это объясняется созреванием слизистой желудочно-кишечного тракта и готовностью ее к усвоению сока. Но даже при введении соков после 6 месяцев жизни у ребенка могут возникнуть боли и вздутие живота, срыгивания, нарушения стула. Это связано с наличием в соках органических кислот, которые оказывают раздражающее действие на желудочно-кишечный тракт. А потом встанет вопросик как лечить гастрит в будущем.
отменить яблочный сок и начать давать любую однотипную ПРЕСНУЮ пищу.
Это, конечно, если Вы не самые умные и слушаете чужие советы
Мои уже во всю фруктовое пюре за обе щеки уплетали!!!
В 5 мес. уже надо пюрешки овощные вводить и каши. а сок надо было с 3х! Поделюсь своим опытом, у меня малыш тоже был на ив. Делала по совету нашего педиатра, а она очень хороший специалист. Варите картошку, взбиваете на блендере вместе с водичкой в которой варилось, чтобы чуть жиденькое было, каплю масла подсолнечного, даёте 1ч. ложку, смотрите в течение дня на реакцию, на следующий день 2ложечки. И постепенно прибавляя, за 2 недели одно кормление заменяете на овощное пюре (можно добавлять немножко моркови, кабачок). Потом в течение 2х нед. точно так же другое кормление заменяете кашей (я разводила из коробочек Нестле, Хипп)
Я как большенство стала вводить своим прикорм с трех месяцев с сока, затем пюрешки и каши. а по поводу что будут проблемы с жк я считаю что это бред. Я вон как и мои сестра вырасла на геркулесовой каши и ничего никаких проблем нету с ЖК .И творог раньше начинали давать с 2месяцев, а не с6 как сейчас. И таких примеров могу привести уйму т. к раньше смеси была большая редкость.
яблочное пюре, банановое пюре, банановый сок и грушовый сок, а так же разнве кашки ( специальные продаются для маленьких на них и возрост указан) и гдето через месяц можно давать картофельное пюре очень житкое из бутылочки
В настоящее время введение соков и фруктов в рацион ребенка ранее 6-8 месяцев считается ненужным. Это связано с отрицательным влиянием их на желудочно-кишечный тракт ребенка, особенно в возрасте ранее 4 месяцев. Также раннее ведение соков способствует появлению у ребенка аллергических реакций, колик, жидкого стула, снижению прибавок в массе тела и т. д. Кроме того, консистенция соков жидкая и калорийность их составляет 30-50 ккал на 100 мл (в грудном молоке 67 ккал на 100 мл) . При введении значимого объема соков младенцу на фоне риска появления различных нарушений есть вероятность вытеснения грудного молока и снижения в целом поступления суточной энергии. А вводить соки в объеме нескольких капель или миллилитров просто бессмысленно, так как никакой пищевой ценности они уже не будут представлять. Поэтому соки и фрукты следует добавлять в один из уже введенных прикормов в качестве вкусовой добавки. Также можно их предложить ребенку после того, как он получит основную пищу (кашу, овощи, мясо) . Если младенец отказывается от соков или фруктов, то безболезненно можно временно исключить их из рациона

Ирина Улицкая
Овощной прикорм представляет собой пюре из доступных продуктов: кабачков, картофеля, капусты, тыквы, моркови. Наиболее «нейтральным» можно считать кабачок. Обладая невысокой калорийностью, сравнимой с фруктами, кабачок лучше переносится детьми. Капусту можно использовать различных сортов – белокочанная, кольраби, цветная. В картофеле высокое содержание крахмала, который у некоторых детей способствует газообразованию. «Цветные овощи» вводятся во вторую очередь.
Ябл. сок можно было с 3-х, а в пять - я заходила в маг. и скупала все, что можно кушать 5-мес. ребеночку-пюрешки, соки, смеси, кашки.... и даже на месяц больше. Мы вообще были искусственниками, а сейчас лопаем даже маринов. огурцы, сегодня кашу не стал, а торта навернул. Нам годик.
Согласна со многими девочками. Мы тоже месяцев с трех прикармливаемся. Сейчас 8,5 лопает все - ну или почти все. А в пять месяцев ели все пюрешки и соки, какие в магазине продаются 4-5-6 мес (на упаковке написано) . Моя очень любит не яблочный, кстати, с него и не начинали, а грушевые сок и пюрешку - в отличие от яблока не такие кислые. В пять по чуть-чуть пол чайной ложки можно желток и овощное картошкаморковка пюре - мы сами делали.
А чтобы привыкла, я в бутылочку с кашкой сверху аккуратно добавляла - это я о желтке и катрофеле. Здоровья вам, растите большими
Ирина Улицкая
Желток. Не имеет значимой пищевой ценности для младенцев, при этом обладает высокими аллергизирующими свойствами. Поэтому желток можно вводить ближе к году или вообще не давать младенцу.
пусть дальше хавает!
Ой, народ, столько сайтов по этому поводу, а все тут ищете ответов, а если я вам посоветую дать мяса кусок, нейжели в послушаете? К тому же вы каждый месяц ходите к педиатру, помимо этого к вам прриходит патронаж, неужели они ни чего не говорят.
Яблочный сок без мякоти раздражает стенки желудка, лучше давать с мякотью! А вообще сначала вводят овощное пюре, потом фруктовое, а затем сок, чтобы не сразу давать нагрузку на ЖКТ соками!!
такие вопросы лучше задавать своему доктору или участковой медсестре, а не доверяться случайным ответам. Не рискуйте здоровьем своего ребенка
малыш искуственник слабей других. лучше не забивать заработайте дизбактериоз и помучиетесь потом. он не скажет спасибо.