Воспитание детей

Реклама "Школы" на первом канале...

Сейчас крутится реклама фильма "Школа", который выходит с понедельника. Если честно, то чет смотреть даже страшно. И это при том, что я работаю в образовании больше 10 лет. И я уже вижу, что то, что показывается в рекламе - это абсолютно "то самое", что реально происходит... И я не могу понять - американцы таки добились своего? Когда речь идет о элементарном стирании с доски (я уже не говорю про дежурство) - родители начинают вопить о дармовом труде своих чад. Начинаются вопли о том, что школа должна учить и не более того... Но как чадо попадает под дурное влияние, станет на учет в милиции и прочее - виновата все-таки школа... В министерстве образования придумывают, как бы посильнее унизить учителей, и угробить школу под лозунгом "Все для детей!!!" - вот... результат... Уже только ленивый не греет руки на образовании. Доходит до того, что если школа выигрывает какой-то денежный приз, то ей его дают на условиях "вот здесь вы купите вот это, вот тут-это". Родители... А вы всерьез хотите, чтобы ваши дети учились в американизированных школах? Или, как в той рекламе фильма "Да что вы вообще о нас знаете?"
Хоть один разумный преподаватель. Наша классная (сын 3 года назад закончил школу) усиленно не замечала пьющих детей- это при том, что наш класс лучшим был. А я просто в шоке от этой американизации и современных учеников. А что учитель должен стирать с доски? У нас родители, похоже, не учились сами в школах. Прошло то всего не более 20 лет, а получили полный развал образования и детей- идиотов.
Ирина Чистякова
Лучший ответ
Неке Сарайы Бакыт Увы, я уже больше года как не преподаю. Был начальником отдела информатизации в политехе, но денег у политеха нет, отдел сократили, и с февраля я обычный техник по мультимедиа. Мне предлагают преподавание, но я отказываюсь - элементарно из-за подобного отношения к студентам - на них никак нельзя воздействовать. Если парень путный - он учится. Если он не хочет - я никак его не заставлю. Нет у меня возможностей. Они могут тебя обматерить. и спокойно уйти. А ты не можешь ему сказать, что он лодырь - тебе предупреждение сделают. Вот как-то так...
Да ужас-с-с-с вообще.
я работаю в школе 25 лет, но мне что-то жутковато от этого фильма (хотя идёт только реклама). Чего скрывать, и у нас дерутся, и рожают до выпускного, и в милицию попадают. Но сила телевидения в том, что дети начинают подражать увиденному. И как бы "хотели как лучше, а получится как всегда". Опасаюсь, какой результат получится от этого фильма. Тем более странно видеть такое в год Учителя, как обьявило правительство. Нашли, кто крайний?
Неке Сарайы Бакыт А главное, что ни в этом фильме, скорее всего, ни в той же барвихе (не смотрю, хватает тех секунд, которые промелькнут при переключении каналов в рекламные паузы) нет у учащихся никакой ответственности. Им НИ-ЧЕ-ГО не будет!
первый канал и такое позорище вообще! ! я сначала подумала, что это про спецшколу будет сериал, а нет, вроде, обычная.
фильм действительно прям про "наши американские школы". да глупость очередная. да еще и по главному каналу. стыдно как-то за них. а "американизированные" и "американские" - это разные вещи. я когда-то ездила в Америку по обмену. там все не так как в фильмах. там хорошо. в хороших школах конечно. просто мы же как обычно слизываем то, что на поверхности, самую гадость.
Анна Костина
муж говорит, это сериал- аля "барвиха" для среднего класса! Я школу закончила 8лет назад и у нас никогда такого небыло, той жестокости, наглости.... и дежурили мы ло 9 класа, и ни один родитель против ничего не сказал. Мы своего ребенка будем отдавать в школу, самую нормальную, не ту где учатся дети только богатых родителей!
Неке Сарайы Бакыт Увы... это рядовая школа...
а кто нибудь знает как называется песня которая итрает во время рекламы фильма?
страшно подумать чем обернётся этот "пример для подражания" для наших детей и наших школ.
Неке Сарайы Бакыт Это скорее не пример для подражания... это скорее констатация фактов...
Я сама учитель школы. И не могла не обратить на это внимания. Да, дети дерутся, самоутверждаются, но кто этого не делал в школьные годы. Ведь на то она и рассчитана - воспитать, дать шанс раскрыться ребенку. Но дело в другом, КАК все это происходит.
То что показано в сериале это просто сильнейшее преувеличение и просто целая энциклопедия для школьника как надо себя вести чтобы быть "крутым". Ну посмотрят наши дети этот сериал, а дальше Что? Разбивание пивных бутылок о головы учителей?
Нет, такие сериалы не годятся для школьников. Но посмотреть учителям, а особенно родителям можно, иногда даже нужно!
Мне бы не хотелось чтобы моя дочь училась в такой школе, Но через шесть лет скорее всего все школы будут такие, Я когда увидела рекламу этого фильма вообще испугалась, хотя сама не так давно в школе училась.
В школах во все времена находились свои отморозки и зачинщики разных потасовок! но то что такой сериал показывают на первом канале - это никакому обьяснению не поддается! полностью согласна с тем, что это прямое указание к действию, тем более 9-е классы !!!РЕЗУЛЬТАТ НЕ ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ ЖДАТЬ! скоро как в америке стрелять пойдут....
Любовь Моторина они не умеет стрелять, онии ж не американцы.
Америка ВПЕРЕД!!!!
Посмотрев 1ю серию запретил своим детям школьникам смотреть этот сериал, грязи итак в жизни хватает, а это прямое руководство к действию, учили бы с экрана чему нибудь полезному, позор!
Екатерина Шаламова действительно, вы абсолютно правы! тоже посмотрела первую серию, возникло чувство отвращения - сейчас на экране запретили показывать курение и употребление алкоголя, ну ладно до одиннадцати, но там же реально несовершеннолетних показывают за таким занятием! какойто беспредел просто - чуть не кадры из порнофильмов там с этой училкой физики!