Воспитание детей
Вопрос взрослым о новом сериале "Школа" на 1 канале.Не думаете ли вы,что данный сериал развращает?(читайте вн.)
Я уверен,что не так ужасно на самом деле обстоят дела в соврем.школе - курилка у учеников,только и разговоры о сексе. Лично я считаю,что после просмотра сериала, как всегда это бывает, школьники начнут уподобляться героям сериала без разбору, где хорошо, а где плохо.
А вы против конкретно этого сериала?))) да на самом деле так оно все и есть.. Вот как в сериале.. так и в жизни. Это глупости, когда говорят, что детей развращают передачи, фильмы и т. д. Их развращает общество, которое состоит из нас с вами. Хуже будет, если правду перестанут показывать. Вы думаете, что дела обстоят не так ужасно.. Еще хуже, я вам скажу. я сама только 5 лет назад школу закончила. Школа наша хорошая.. Знаменитости выпускались из нее.. Только вот историк на уроках дрочил под партой и водку хлестал.. а физрук на выпускном девятиклассницу чуть не изнасиловал... Этого вам в сериале не покажут.. А такого добра во многих школах навалом. А вы думаете, что если это показывать не будут, дети наши станут меньше курить, заниматься сексом... и т. д.??? Вы, Костя, наивный. На примере сериала они как раз поймут что хорошо и что плохо.. Точнее они увидят к чему приведут те или иные поступки. А как курили ребята (с сериалом.. или без) так и будут курить.. а секс как был излюбленной темой-так и будет.. и сериал тут не причем. И ничего плохо тут нет.. Пусть дети растут и набираются опыта путем проб и ошибок. Ваша задача не выпустить все из под контроля и направить все в нужное русло... .
Сериал ему не нравится....
и мне так показалось-прям жизнь школьную наизнанку вывернули.... может и есть такие школы-с трудными детьми, только зачем рекламу делать этим сериалом?
Согласна, с точки зрения автроского взгляда на эту проблему может и интересно, но уж точно не стоит показывать это в прайм-тайм на 1 канале, по ночам, возможно, и то для тех, кто уже сформированная личность! На подростков это может плохо повлиять . Для примера фильм "Детки" показывали, когда я училась в школе - Поверьте, единицы восприняли его как предостережение, для большинства это было развлечением и стебом, многие хотели попробовать себя в роли плейбоев!
Я учитель со стажем. Фильм сыграет только отрицательную роль. Скоро в школе не останется учителей. Именно учителей, а не урокодателей
Я после просмотра рекламы этот сериал даже одним глазком смотреть не хочу.. . Противно как-то, гадко. Не думаю, что этот сериал отображает жизнь среднестатистической школы, а посему дети (подростки) после его просмотра могут только гадости оттуда набраться.
Сериал снят по сюжету про русскую школу, по факту такого в России далеко НЕТ и не будет. Никогда такого безобразия в наших школах не творилось и близко. Частные инцидиенты бывали, но чтобы парень с девушкой на лестнице сидели сосались, у обоих в руках сигареты. Чтобы парень кричал девушке при всех "я тебя хочу" .
А развращает или нет-вообще не телевизор должен учить детей, а родители. То есть если родитель объяснит что хорошо, а что плохо, то ребенок должен слушать родителя. По телевизору и в СМИ много чего такого бывает, если ребенок будет впитывать как губка все без разбору, то лучше пусть дома сидит. Так что я бы ни в коем случае не запрещала детям смотреть этот сериал. Дело лишь в том, что он неправдоподобный и на половину.
Мда уж. В полне возможно что и начнут подражать. Особенно мелкие. У меня ребенку 15 лет. Я ему говорю: Смотри фильм про вас. А он мне : Мам, ни чего общего нету, того что в школе. Так что не знаю даже. правдивый фильм или нет. Вот КАДЕТЫ мне понравился, клевый фильм. И мальчишки там озорные, но добрые, и шутки у них прикольные :))
Сериал - вражья пропаганда! Сделано с применением методов нейролингвистического программирования, так что бомба заложена!
Разве сериалы вообще чему-нибудь хорошему могут научить? Это шоу-бизнес. А он в белых перчатках не делается.. . Обидно, что в это вовлекают несовершеннолетних...
Я вот тоже не пойму, где это такие школы, у нас в глубинке, есть, конечно всякие и дети и взрослые, но в основном все нормально, у нас, наоборот, сейчас модно учится стало, все по репититорам стараются, в школе нашей дети от первоклашек до выпускников одеты только в черно-белое, таков порядок и всех это устраивает.
Да, моя троюродная сестра, насмотревшись сериала про какую-то школу стала одеваться как главная героиня (в стиле треш-шлюхи) и в итоге своей разгульной жизни забеременела в 14 лет. Я не знаю, что это был за сериал, но тоже наподобие этой "Школы". Хотя, это, конечно, и недосмотр родителей и врождённая тупость этой дурочки.. .
А вы видели, кстати, режиссёра сего произведения? Я испугалась...
Мне кажется, что все такие наивные. В большей или меньшей степени это есть в каждой школе. Может конечно и существуют уникальные школы, построенные на добре и прочих чудесных качествах, но я таких не встречала. И все зависит от воспитания. Вы можете спрашивать у детей, есть ли у них такое, но у меня почему-то большое сомнение, что они скажут вам правду. Да я закончила школу 4 года назад, но что-то похожее у нас было, правда не в моем классе, а в классах младше на 2 года. Я согласна, что может быть все немного преувеличено для большей наглядности, но суть не меняется.
И насчет режиссера, Валерия Гай Германика всегда говорила, что в ее фильмах нет "морализаторства". Такого и так хватает на нашем ТВ. Можно говорить о том, что развращает этот сериал и многие другие, но нельзя утверждать, что без них подростки будут меньше курить, пить, заниматься сексом, хамить и материться.
Хочу сказать Вам, что в каждой школе происходит, то что показывают в одноименном фильме. Я закончила школу 5 лет назад и знаете уже тогда были, к сожалению, у школьников интересы к сексу, к курению, к выпевки и причем интересы не просто были как фантазии, а действительно ученики занимались этим в жизни. В "Школе" показывают ведь не только отрицательные моменты, там ведь есть и детки, которые стараются, учаться, так же учителя там показаны такие, какие они есть. Ведь учителя не могут быть все одинаковые, молодые учителя имеет более современный подход к ученикам, чем старшее покаление. Фильм "Школа" показывает реальную жизнь, люди которые принимали непосредственное участие в воспитание детей нового покаления, пусть им будет стыдно, что довели до такого. Из моего школьного опыта (я сменила 2 школы) , помню, что ученики, которые постоянно вели себя отвратительно были безнаказаны. А дети, которые смотрят этот фильм, они не будут уподобаться героям, т. к. им это не ново, они видят это каждый день в школе. Поэтому лучше заняться культурой внутри школ, чем запрещать показ фильма.
Странно, почему все считают, что детей этим фильмом можно развратить. Я всегда удивляюсь, когда родители во весь голос кричат, что мой ребенок не способен на подлые поступки, а в действительности дети не такие уж и иые ангелочки, кк хотелось бы верить родителям. А кгда родители интересуются правда ли, что в школе именно так, то каждый ребенок будет убеждать в обратном, т. к. если строгая мама узнает, что это так, как показано, то скорее всего ребенок будет постоянно под чутким присмотром родителей, а что подростку не очень нравится!!! Так что взрослые, прошу Вас сделать выводы, можо даже просто один день провести в школе и убедиться самим, ведь когда родители приходят в школу на несколко минут, то ребята смогут вести себя прилежно, но если проведете день, то увидите все в другом свете!!!
Я не смотрела сериал, а видела рекламу. То что развращает - однозначно! Спросила у ребенка, у них такого нет. Они на переменах в пинг-понг играют и на коньках катаются. Все преувеличивают, чтоб замануха была!
развращает всё что так или иначе не связанно с одессой, да лишь не считая песню агаты самойловых "извращение", мптри.
Мы слишком люди, мы слишком любим,
Не видя света других планет.
А где-то космос считает звезды,
А звездам счета навеки нет!
ПостПС, и в первую очередь это относится к сами знаете каким, скажем так
"звёздам" экрана, т-е телевидения, стстнтнтв - байда для ишаков, видно так.
Мы слишком люди, мы слишком любим,
Не видя света других планет.
А где-то космос считает звезды,
А звездам счета навеки нет!
Вот читаю и становится интересно . Во всем виноваты родители, они должны обьяснять ...и т. д . Только вот дети в 12-18 родителям верят с трудом, а когда вокруг реклама сигарет, пива и вот такого поведения ( как в фильме ) это им кажется нормой . Согласна что такой фильм нужен, только показывать его надо родителям и в ночное время, чтобы задумались к чему мы катимся, а детям ...поучительные фильмы нужны, только вот чтобы понимали чем такое поведение заканчивается . Чтобы дети осознавали что такое хорошо и что такое плохо . А школа - это наши дети, дети - это наше продолжение, наше будущее . Вот и задумайтесь какое будущее нас ждет, ведь фильм основан на реальностях, ну может преувеличения есть конечно . И говорю не по наслышке . У меня трое деток, старший закончил школу три года назад ( 11 классов с медалью ) , был белой вороной . Средний сейчас в 6 кл. Запретить телевизор - глупо, они видят это и без него, а обяснять что показывают такие фильмы не для рекламы ...Я считаю что как раз таки для нее, очень надо видимо чтобы мы деградировали как нация . поэтому и спаивают и развращают нашу молодежь ,