Воспитание детей
Все говорят, своих родителей вы обязаны любить. А если не любишь?
Если один из родителей не дает тебе жить, выгоняет из дома, говорит, что не воспринимает тебя как дочь, что ты ему обуза, что лучше б ты не рожалась, что ты ему должна денег, которые он на тебя потратил за то время, пока ты была маленькая. Такого родителя можно не любить? И ест ли здесь кто-то, кто не любит своих родителей?
Не, не, не катит смиряться. Я сам отец (дочь18, сын 16), но такого жлобства даже в уме не представляю. Бычье пугливо по природе, запугай его разделом жилья, отправкой в психушку и т. п. . Самой жизнь начинать со страха нельзя. Потом и муж будет долбить мозг. Не будь жертвой. По поводу "Любить"... я всех люблю дам, но женился на одной, то биш чем то выделил, за что то выделил.. . просто так пусть мухи любят друг друга.. . любовь надо завоевать суметь... а кто не хочет воевать - пусть вымаливает.. . каждая третья женщина подвергается насилию в семье.. . потому что позволяет...
Это плохие родители, и конечно никакой любви они не заслуживают.
Вам очень трудно я вам сочувствую.
На вас катит баллоны человек, который должен быть вам опорой, щитом и мудрым учителем одновременно.
Очень обидно и незаслуженно.
Он крепко об этом пожалеет.
Вам очень трудно я вам сочувствую.
Очень обидно и незаслуженно.
Он крепко об этом пожалеет.
Можно такого не любить. Он "заработал" такую нелюбовь (если, конечно, не вы провоцируете родителя) .
Хотя любовь - странная штука, особенно к родителям. Она, несмотря НИ НА ЧТО, продолжает жить.. .
Кто же это такую ерунду говорит?
Это родители обязаны заботиться о детях до 18 лет! Но даже их ни один семейный кодекс не обяжет ЛЮБИТЬ своего ребенка (((
А уж любовь детей мы всю жизнь заслуживаем!! ! Дети нам ничем не обязаны, они на белый свет не просились!!!
Любовь из души идёт. это не обязанность. Бывает так, что отношения не очень у родителей, что кто-то из родителей пьёт. Тяжело любить человека, если он сам себя не даёт любить и не даёт любви к тебе.
Я маму люблю. Она для меня самый лучший друг.
Папу я любила, но всегда было чувство, что он как-то далёк от меня, занят или легко относится к жизни. Теперь его уже с нами нет. Люди разные. Некоторым как-то не до любви, они словно ни за этим приходят в мир.
Такого человека как Вы описали вряд ли бы кто-то стал любить. Придёт время и он из-за этих слов раскается. Жизнь всё расставляет по местам.
Я как-то слушала одну актрису, она сказала мудрую вещь, к своим родителям имеют претензии 85% людей, но иметь претензии не значит не любить, правда?
А вообще этот один из родителей, похоже отец - может он уже старик и у него возрастные проблемы?
У меня ситуация была чуть другая, но всё же... о любви говорить сложно, когда отец пьет, избивает мать при детях и т. д... хотя родителей не выбирают, могу сказать одно... всем досталось по заслугам!! ! Смиритесь... У Вас только один выход, выскочить поскорее замуж ( что в общем-то лично я и сделала)))
Дети относятся к своим родителям по большей части потребительски. Это относится к большинству людей - с любовью к родным, конечно. А вот к детям своим родители действительно относятся (в большинстве своем) с безусловной любовью. Не любите - если не хотите. Вот только не ставьте это в ряд своих проблем - это НЕ ПРОБЛЕМА, поверьте! В будущем на своих собственных детях не повторяйте того, что делает Ваш отец. Со временем (надеюсь) у Вы будете достаточно самодостаточны, чтобы спокойно смотреть на сегодняшнюю ситуацию.
Некоторые растут вообще без родителей (да уж, ничего хорошего) - зато сколько любви к своим детям испытывают!!!! -при благоприятном исходе, конечно.
Придется мучиться минимум до 18 лет... Родителей не выбирают...
Если совсем невмоготу - отселяйтесь, живите отдельно.
Marija Rudenja
Эх, дороговато сейчас отдельно-то жить... Тем более когда получаешь 10 тысяч и учишься еще...
значит Вы плохо себя ведёте и достаи этого родителя
Marija Rudenja
я плохо себя веду?? Да он бухает как конь, и не соображает уже, что несет!!
Дети любят родителей просто так. Когда подрастают - за ласку, добро, понимание. Это беда Вашего родителя, который так себя ведет. Любить его, конечно Вы не сможете и никогда этого не простите, что бы Вам не говорили. Потом Вы поймете, что такого человека нужно только пожалеть. Он убог и несчастен. Может его тоже так воспитывали. Жалость сама появится, когда он будет стар и беспомощен. Пока терпите, что еще можно сказать.
К сожалению, родителей не выбирают. И есть такие родители, что врагу и не пожелаешь.. . (алкаши ит. д) И таких "родителей" любить не надо. Видимо это твой случай.
Вы никому и ничего не обязаны, Вы обязаны только себе - быть счастливой, любовь не может возникнуть по обязательству, есть чувство долга, но и оно не обязано возникать по отношению к кому бы то ни было, если в душе нет любви к родителям - значит обе стороны в какой-то момент не поняли друг друга и повели себя неправильно по отношению друг к другу
не льюбите не любите некто не заставляет. но раз живете в ихнем доме то терпите. я тоже во многом винила своих родителеи и часто думала что они во многом не провы. а тепер у меня тоже ест дочка и тепер я понимаю их и все простила. на их месте я может быт была бы и хуже. а может завтра выростит моя дочка и будет тоже говорит что я плохая мама. хорошое быстро забываетса.
а почему родители вам это говорят? Совсем не заслуженно? или от ваших выкрутасов у них руки вконец опустились? я не хотела бы обидеть, просто иногда и мы-дети своих родителей можем довести их до такого. в любом случае я не оправдываю таких слов-типо деньги должна и т. п. Надо разобраться во всей ситуации, иметь полную картину происходящего. В здравом уме, Родитель не может такое даже подумать.
Marija Rudenja
Не родители, а родитель. С мамой у меня замечательные отношения. Да вроде учусь хорошо, школу без трое закончила, в университет поступила, правда на платное, стараюсь работать, никогда матом на родителей не кричала, с кулаками не кидалась. Может по дому мало делаю, это да... Ну и бывает нервничаю, раздражаюсь. Спорю, но спорю без криков там, а просто свое мнение говорю, если например не согласна с ним. Имею свое мнение, это его раздражает.Никогда не говорила ему "чтоб ты сдох", "ненавижу тебя" или что-то подобное, что некоторые дети говорят родителям. Конечно, я не идеальный ребенок, но не думаю, что это повод так ко мне относится...
чтобы родитель не говорил он всегда любит тебя- ТЫ ЧАСТЬ ЕГО
Не любишь, значит есть за что.