Воспитание детей
здравствствуйте, у меня вопрос как отучить малыша кушать по ночам?
ой как я понимаю эту проблему! а сколько малышу? моя вот до 2х лет ночью смесь сосала. и никак не отучишь пока сама не расхочет. советовали водичкой поить, она только больше писается от этого, а есть все равно просит. а в 2 резко сама перестала вставать и все. так что терпения и еще раз терпения.
перестать кушать самой?
А зачем? Ну хочет ребенок кушать ночью - значит, вечером не наедается. Что за интерес собственного ребенка голодом морить? Спать хочется, да?
А ребенку кушать хочется. Вы, конечно, сильнее и можете не дать, но...
смотря сколько месяцев.. . если уже ест кашу, то она должна быть вечерним кормлением.
Поите морсиком или просто кипяченой водичкой.
Ну смотря сколько малышу. Старшую я отучила в 4 месяца, а вот младшую только в 7 получилось. И писать в постель они перестали в 6 месяцев по ночам. Но, как только проснулись, сразу надо на горшок и поесть.
я кормила кашей перед сном.
если вы еще груднички, то никак. ребенок имеет право просить грудь 6-8 раз за ночь. терпите уж....
Накормить до отвала с вечера.
Я не отучаю. Если честно разрешаю покушать что-нибудь лёгкое.... типа йогурта, сырков, чай выпить с конфеткой.... Почему я должна ему запрещать? Я и сама иногда что-нибудь перекусываю.... большого вреда от этого не будет! Просто тяжёлую еду конечно надо запретить.
у меня была такая ситуация, я по ночам носила супчик для сына, мы перешли постепенно на водичку. а потом и воообще, правда это длилось 5-6 лет, теперь вспоминаем, смеемся
до двух лет дети просто в виду особенности развития своего организма не могут перестать кушать ночью, коненчо можно отучить - а зачем, это проивоестественно.. . также как да 2 лет писать ночью.. . нам полтора, чем старше тем реже просыпается что бы покушать.. . сейчас вообще только один раз просит, и то молока 40-60 мл.. . а потом даже если проснется кушать отказывается.. . а к двум годам вообще наверное перестанет.
Смотря какой возраст. Я с 6 месяцев начала отучать. Мы кушали последний раз в 12 ночи, она спала почти до 6 утра. Потом всё раньше и раньше (23:30,23:15,23:00 и т. д) пока не остоновились на 22:00.А ближе к году 21:30 пили кефир и спали до утра. А если грудничёк то до 6 месяцев придётся потерпеть.
Давать ночью только воду или слабый чуть посахаренный чай. Ну и терпеть 3-4 дня) Малышь привыкнет не есть намного быстрее чем взрослый
По моиму ни как! Кто то вообще не ест ночью, а мой раз пять просыпается.
У меня двое детей. И как раз они двое кушили у мня по ночам.
Я решил каждого отучить двумя методами. И проверить какой лучше.
Младшего я решил неругать а спокойно говорить и отучать. А старшего бить и ругать.
Через месяц в итоге они перестали меня слушать вообще. Я купил электрошокер для старшего, а для младшего новую игрушку.
В итоге:
Младший щас страдает ожирением и вырос полным игоистом.
А старший инвалид.
В итоге:
А старший инвалид.