Воспитание детей
Вот мне доча вчера вопрос задала: А как Бог родился, как он появился ДО ТОГО, КАК СТАЛ БЫТЬ ВСЕГДА?
Как ответить на такой вопрос шестилетнему ребенку, чтобы ребенок понял?
Так и скажите, что не знаете, и никто этого не знает, это загадка мироздания. Скажите, что знаете только как его сын Иисус родился (это не секрет, в Библии подробно описано) . Правда ребёнок может не понять того, как зачатие может быть непорочным, но это уже совсем другая история.
Я бы ответил, что мы и есть частичка Бога.
Единственное, где я читал описание Бога-это в книге Кришны.
Вот это вопросил и попробуй объясни.
Прочитайте вместе с ней детскую библию и вместе пу4тем обсуждения найдите ответ
Так и объясните - если нет безграничного, то это человек
А если бог жил всегда, на то он и бог.
А вообще то, взрослые то не понимают. Вот вы не понимаете ведь?
Такие вещи лучше слышать от батюшки, например
Узнайте, при церковь могут быть лекции, воскресные школы - там ребенку ответят правильно
А если бог жил всегда, на то он и бог.
Сложный вопрос, конечно, что даже взрослые затрудняются на него ответить.... Я бы ответила так: Бог прилетел с другой планеты. Вот взять Древнюю Грецию.... Там все Боги жили на горе Олимп. Вот разные Боги и ралетелись по разным планетам. Это если считать, что Господь для всех один, как ни назови. А если Аллах, Будда, Шива и т. д. это различные Боги, то разлетелись по разным конфессиям.... А если что, так сказать, что был камешек какой-нибудь. Вот он лежал-лежал на какой-нибудь планете (можно выдуманной) , потом из него и получился Бог ))) ну не знаю, на больше фантазия не работает )))
Бог не рождался, он был, есть и будет. Человеческому уму это очень сложно понять
Бог - это сила и тепло, первый человек который смог использовать эту силу, родился очень давно, так же он и умер как мы все люди, но душа его стала жить вечно, если ты будешь желать всем только хорошего, но так же будешь умной и внимательной ты тоже будешь жить вечно !
купи библию для детей, и почитай ей.
Lara Lara
Она сама ее читает, но нет там ответа на этот вопрос: сказано только, что Бог жил всегда. Но ведь всегда в понимании ребенка - это не есть нечто безграничное. По логике вещей, перед ВСЕГДА должно быть еще что-то )))
зачем ребенка грузить? вот кто знает как бог появился... ?
6-летний ребенок не поймет.. . лучше объясните откуда он взялся ХD
Lara Lara
Если ребенок спрашивает - нужно отвечать! Иначе нельзя!