Воспитание детей

ребенка сглазили.что делать?плачет истерически.

сухой,сытый,газики выходят какает хорошо. подскажите что делать
Лилия Годова
умой святой водичкой три раза и подолом своей вещи оботри личико
Dana Daniarova
Лучший ответ
Елена Клевина Если ребёнок не крещёный, то это всё до 5 точки!
чтто делать? к доктору идти, желательно к невропатологу.
и это современные родители.. . сглазили...
Натали
Лилия Годова а если врачи говорят в том числе и невропатолог что ребенок абсолютно здоров?
Для того, чтобы ребёнок был спокое, мама должна быть спокойна как в танке.. . дети чувствуют когда родители нервничают.. . мой тоже так истерил по непонятным причинам когда я сильно переживала.. . а потом взяла себя в руки и он перестал плакать просто так.. . без всяких бабок и молитв...
Ника Зыкина
окрестите его и купите семистрельную икону в дом от злых сердец и завистливых глаз (прямо над порогом повестить) ,
а сейчас теплую ванночку, искупать, успокоить и байки, теплый чаек с лимончиком (в бутылочке) , погладьте его по всему телу раскрытой рукой, слегка
Анна Стегманис
Искать людей, которые могут убрать сглаз. И чем быстрей, тем лучше.
для начала выкиньте эту чушь из головы и пойдите к врачу!
не ну средневековье прямо....
Наталья Зацепина ну почему средневековье... Есть и разумное объяснение этому обряду - не случайно все советуют умыть водой... А мы то сами что делаем, когда истерируем? Ведь тоже умываемся!!! А молитвы и дверные ручки всякие - это скорее не для ребенка, а для мамаш, которые сами в такие моменты на грани истерик... Своеобразные ритуалы помогают взять себя в руки.
взберитесь на метлу и в полнолуние облетите луну 5 раз!
вроде взрослые, а ((((
а как определяется сглаз?
святой водичкой умыть
Milli
Возьмите чашку или пиалку, налейте в нее воды, ложкой зачерпываете воду и переливаете ее обратно через дверную ручку (в это время читаете Отче наш) . Когда молитва закончена - умываете ребенка этой водичкой 3 раза от лобика к подбородку (как бы смывая что-то) после каждого умывания стряхиваете руку. После третьего умывания и стряхивания руки оботрите личико подолом своего халата или ночной рубашки ( в бощем того, что на Вас надето) , но обязательно изнаночной стороной. Всю оставшуюся воду выплесните за порог. (Я своему старшему так всегда делала, когда возникали подозрения на сглаз) . А что касается возмущенных возгласов по поводу сглаза вообще - могу сказать чесно - я сама очень долго в это не верила, пока не столкнулась с самой настоящей порчей, наведенной на моего ребенка. После этого - для меня это очень серьезно!
в сглаз не верю, есть причина плача. может быть не доедает, а может быть переедает, еще может быть вздрагивает во время сна, себя царапает, и пугается. попробуйте пеленпть ему руки.
святой водички набрать в рот и пропустить через ручку входной двери, этой водой умыть ребенка
Натали это ж как изголиться надо, чтобы воду через ручку пропустить! где все подобный бред берут, сами придумывают?
Если есть в доме серебряные столовые предметы, ополосните их в воде и этой прохладной водой умойте ребенка, хорошо, если при этом прочитаете молитву "Отче наш" . Моя бабуля так мою дочь часто успокаивала.
Читала у Травинки. В кружку налить воды, но не из крана, а из какой-то емкости. В нее осторожно вылить свежее яйцо. Молча поводить по часовой стрелке над головой ребенка, приостанавливаясь у макушки. Молча вылить в унитаз и слейте воду. Хотите, перекреститесь,
Пробовала, помогло
O_o перестать верить в эту фигню, проблема в другом явно, что то болит у него, скорее всего зубы режутся
Я всегда (и до крещения) , если меня что волновала, читала отче наш. А на счет всего остального, так мал он еще. И если серьезно, то подобные вещи в нете не ищут. Нужно точно знать что, как и зачем делать.
Zhanna Zhetkergenkyzy
Говорят, что надо вытереть лицо трусами, но по-моему, это всё чушь)
Ну и окрестите, наконец
Натали чьими трусами? мамы? и скорее всего нестиранными дня 3...
Да святая водичка поможет!
У самой малышу 3 мес. -всегда умываю святой водой-помогает.
Marina Mezhenskay
нужно облизать ребенка и вытереть своим подолом. Я в это не верила, но мама со свекровью настояли и я так делела, действительно помогает, а пока ребенок не крещеный вода не причем, как окрестите, так будете святой водой умывать, а пока вы сами с него слижите.
Натали облизать? а пописать на ребенка не надо? мы че кошки?
отвлеч