Воспитание детей
А как приучить мальчика 10 мес к человеческой еде..?.Все пробовали-выплевывает...Ведь ему мало смеси и пюре яблочного...
Садитесь за стол вместе с ребенком и ешьте одновременно, изображайте аппетит. Если захочет - можно дать кусочек со своей тарелки, только еда должна соответствовать. Так и привыкнет. Не хочет пюре - дайте пожевать кусок мяса или картошки.
А я своего так приучала--в кашку добавляля пюре яблочное))) ел только так, вкус-то тот же) постепенно
долю пюре уменьшала. А в морковку или тыкву яблоко тож прекрасно идёт)) постепенно дозю любимого пюре уменьшайте, ребёнок привыкнет)
убирай постепенно смесь (уменьшай) заменяя на картофельное пюре пожиже. потом супчик так же можно размять и дать (пожиже делай) . А уж если мало съел, докармливай смесью. Он смесью наедается, зачем ему что-то еще есть? А вот если он голодный и мама дает новое блюдо, то придется есть. Все малыши всегда настороженно относятся ко всему новому.
пюрешку картофельную тоже не ест?... Я с пюрешки начинала
я варила 5% манную кашу на стакан молока 1 ст. ложку манки масла капельку, сахар по вкусу. кормила с бутылочки просто дырочку побольше ну и другие каши тоже так можно просто протирать их помельче. . а так начинала в обед что то давать кусочек хлебной корочки, яблочко и т. д.
у нас такой проблемы не было. с 6мес начали по маленьку давать супчики. сейчас 11 кушает все. в пределах положеного. пробуйте давать бывает не с первого раза понимает вкус
А вы что даете ему кошачью или собачью?))) ) Зачем пробовать все? Это вы так решили, что ему мало или он сам вам сказал? Если у ребенка нормальный и постоянный стул, он не вялый, хорошо спит, играет, то у вашего ребенка все нормально, ему все хватает. Просто он ест ту дозу, которая ЕМУ нужна, для утоления голода, а не ту, что вы решили, или что в книжке написано. Ведь мы все разные, значит и дозы еды у нас разные. Книги это хорошо, но они как основа, а ориентироваться вам надо на вкусы и возможности своего ребенка. Мой сын, например, не хотел есть мясное пюре, а он сразу ел куриную ножку, прям на косточке, ему так нравилось, да и другое пюре он не ел. Он сразу со смеси и каш перешел на целые овощи и фрукты. Даю маленький кусочек в 2 руки, он и ест.
Смотря чем вы ег кормите. Моей 9,5 мес. тоже практически ничего не ест. Мне врач сказал, кормите тем, что ест. Вот и вывела список употребляемых продуктов - мясо, хлеб, суп.
C силой пихай ему в рот, или ты ему не туда ложкой тыкаешь? XDXD!