Воспитание детей
кого нибудь дети изводят так как меня?или только у меня такой монстр?
или только у меня такой монстр?
ага, значит не я одна такая! моя монстриха мелкая до года была настоящим одуванчиком, я нарадовать не могла, а вот с года и трех месяцев я чувствую, что потихоньку с ума схожу! истерики и психи на каждом шагу, падание на пол буквально за простое нет! потом я стала замечать, что чем больше я злюсь и реагирую, тем круче и дольше истерика, так вот когда она начинает кататься по полу в истерике я просто ухожу, через пять минут прихожу - малая сидит абсолютно спокойно играется, но стоит мне заорать или выйти из себя - истерика не затихает по 30 минут!
Ольга ***
Вы, наверное, совсем не любите своего ребенка, если тут про него такое пишите
все проблемы в неправильном воспитании...
уже девочка большая, посадите на руки, обнимите, поговорите. Она разговаривает?
Обычно просто так дети не плачут. И хоть на что-то (уговоры, игрушки..) реагируют.
У меня сынуля тоже довольно капризным рос, но постепенно я нашка методы и способы, чтобы избегать этого.. Мы много гуляли, ходили на всякие занятия развивающие, дома развлекались.. Вы попробуйте присмотреться, что именно у него рёв вызывает и старайтесь отклекать) Оч хоршо в этом плане работает миска с мукой--пусть возится))) миска с крупами (разноцветная фасоль) и тазик с водичкой и игрушками в нём) Конечно, потом придётся ребёнка переодеть и прибраться вокруг, но зато пользы много)
Если малыш плачет, то у него наверно что-то болит.
отдай в садик и все дела
дети не могут быть монстрами. Хулиганами, непослушными, вредными -да, но не монстрами. Мне тоже от моего достается. . Но стараюсь вести себя спокойно и тогда и ребенок успокаивается.
Извините конечно, а вы детскому неврологу говорили об этой проблеме? если нет, то посоветуйтесь с ним, пусть посмотрит ребёночка...
Попробуйте занять чем-то интересным, чтобы отвлекся от рева. А может у него что-то болит? Просто так вряд ли будет плакать!
Моя тоже любит поплакать, позлиться. Часто, но не постоянно.
Прежде всего надо самой успокоиться: дети хорошо чувствуют возбужденность и нервозность родителей и интинктивно ощущают это как сигнал опасности, "что то и впрямь не так".
Капризы детей 2...3 лет - это нормально, в этом возрасте ребенок учиться азам самостоятельности и независимости и сам же этого боиться. Не надо переживать и тем более кричать или заставлять что-либо делать. Лучше переключать внимание и говорить спокойно, доброжелательным тоном.
Трудно, но с детьми главное - терпение и спокойствие...;)
К неврологу сходите.
Нельзя говорить про ребенка, что он монстр!! ! Может у него что-нибудь болит? Или просто плаксивый? У каждого человека свой характер, еще 1,5-2 годика и успокоется. А что делать? Материнство - это не только прелести и радости.
внимание разное бывает! если плачет значит что-то не так может что-то болит живот напрмер? а еще он не получает от вас того что ему надо! моя тоже орать начинает еще не гворит истрека я ее спрашиваю чего ты хочешь бывает ей просто надо со мной посидеть н аколенках а бывает порисовать а бывает лампочку выкрутить из люстры!!!! во пойми ее... вместе делайте все сядьти с ним рисовать разговаривайте с ним!
Может, вы его чересчур опекаете и он сам не может ни во что играть? Раз он не отходит от вас ни на шаг. А с другими детьми он тоже себя так ведет, на улице например? Или наоборот, в компании с детьми ему веселей и он перестает плакать?
Что то беспокоит малыша, детки без причины не плачут. Может психологу ( не психотерапевту!!! ) ребёночка показать.
Я тож такой :(((((((((((((((((((((((((
У меня девочка гиперактивная ни минуты ни сидит на месте, иногда начинает психовать, если что-то не по ее, вредничает, сил нет, не знаю в кого она такая вредная.
ну ты же МАМА!! ! неужели не понимаешь что с ним???? просто так плакать не будет ребенок. тем более такой маленький. уже достаточно большой что бы объяснить что его беспокоит. Сядь, возьми его на руки, обними, и начинай расспрашивать что его так беспокоит. не забывай по спинке поглаживать и целовать в макушку, Побольше любви деткам надо, НО ОПЕКИ поменьше. Они сами с усами. и четко знают что им нужно.
И главное мамочка - терпение.
Это же твой родной ребенок, кровиночка, неужели общего языка с ним не найдешь. УДАЧИ!!!
И главное мамочка - терпение.
У ребёнка сейчас такой период в жизни, заинтерисуйте его чем нибудь, пусть учится играть один, не сидите возле него всё время.
у нас тоже такое бывает несколько дней подряд. нам три годика. я тоже с дочкой 24 часа. может он просто устает от вас. может надо придумать для него какоето новое занятие но такое чтоб побольше сам а не свами. может ему скучно и надоело каждый день одно и тоже
а как у Вас отношения с мужем? может нервная обстановка в доме? просто дети наши индикаторы. еще возможно ребенок требует внимания к себе. пересмотрите свои отношения...
Обязательно посоветуйтесь с ХОРОШИМ специалистом по невролгии.
Просто так дети не плачут.