Согреть горшок и налить тёплой воды.
Сажать на тёплый горшок.
Познакомить с горшком . Показать как другие дети на него садятся.
Воспитание детей
Ребенок реально боится горшка, любых горшков, возраст уже обязывает, как приучать?!
мои знакомые тоже были в такой ситуации и нашли выход - стали приучать к большому унитазу. единственное - надо купить специальное детское сиденье))) удачи вам!!!
Есть несколько вариантов
1.купить самый простой обычный и негромозский горшок (если мальчик-можно сразу стОя приучать, папа может показать пример)
2. сажать сначала-любимую игрушку на горшок и обыграть это... .
3.с папой или мамой (мальчик или девочка?) -поочереди сходить на взрослый горшок (ребёнку купите детский стульчАк), он увидет, что мама (папа) -не боится... .
Хвалите ребёнка, даже если не писал, а просто посидел.... когда пописал-бурно радуйтесь, главное-долго на горшке не держите....
Как котёнка
уберите горшки немедленно с глаз! не насилуйте ребенка. придет время-будет на горшок ходить. а пока-держите над унитазом. ну или садите на дунитаз, есть такие подставки детские на унитаз. удачи!
насильно нельзя ни в коем случае!!!! запугали вы его похоже.. .
поставьте горшочек в туалете и ходите вместе с малышом. . моему год и три вот только-только стали понимать, и даже сами уже горшок тащим когда в ХОРОШЕМ настроении, и когда не заигрался. .
спокойнее! все нормализуется!
Как я вас понимаю. Моя доча (сейчас 17) до полутора лет билась в истерике при попытке посадить её на горшок. Так и ходила за ней по дому-кучки собирала. Поэтому чаще всего она ходила без штанов. А что было делать? Потом всё сао-собой решилось
Татьяна Рыбак
каким образом рашилось, она сдалась?
Юляха Бердюгина
Осознала - сама стала проситься.
учите своим примером
Приучайте сразу к унитазу, купите детский стульчак, поставьте табуреточку. Ему будет интересно и "как папа".
Главное силком не застовлять, у нас не было проблем не с горшком, не с унитазом, я подруге помогала, у нее тоже долго не садилась. Просто отвлекали игрушками любыми. А если напугался, то лучше на время отложить. Или когда в туалет идете старайтесь с собой брать ребенка, чтобы видел.
я для своего ребенка купила специальный круг для унитаза и проблема быстро решилась, попробуйте