Воспитание детей
Нам 3 месяца, уже 4 дня не какаем, и мыло не помогает, бывает такое?Я волнуюсь!!
xnj за дедовские методы - себе пробовали мыло поставить - ?если грудничек ничего страшноо бывает, обязательно давайте пить водичку теплую (мне так врач сказал и реально помогает) , клизму не нужно - если грудничек запоров не бывает.. . да и у искуственников тоже если смесь разводите правильно.. . делайте масаж животика.. . это у всех детей.. . и ни какого МЫЛА!! ! сами подумайте - как оно может помочь?
клизмочку кипячёной прохладной воды
Помогут свечи. В идеале нужны глицериновые, но подойдут облепиховые, ихтиоловые, с экстрактом красавки. Подержите свечку в руке, чтобы ее поверхность стала скользкой, затем введите ее в задний проход крохи. Ребенка положите к себе спиной, подожмите коленочки к животику (так легче расслабиться, будет менее болезненно) . Затем выпрямите ножки, пусть ребенок полежит на животике. Свеча растает, смягчит кишку. Ребенок покакает без разрывов и трещин. Если вы увидите, что малышу больно при дефекации, то поставьте свечу еще раз, через пару часов, чтобы заживить возможные трещинки. Растите здоровыми.
Попробуй сделать отвар из чернослива и подавать ребенку, если после этого не прокакается-сделай клизмочкуУдачи!
Мыло... себе не пробовала?
Клизма. Потом - компот из кураги.
купите ему примадофилус. пусть пропьет курс. а сейчас свечку глицериновую поставьте. только обрежьте ее, чтобы поменьше была. а клизма - это уж совсем крайний случай. если ничего не помогает и у малыша уже животик болит
МЫЛО-УЖАС!! ! Оно раздражает слизистую прямой кишки! От этого еще больше запоры будут в последствии. Срочно отказывайтесь от мыла. Пожалейте ребенка! Уж лучше клизмочку с прохладной кипяч. водой. Нам бабушка говорила, что некоторые масло сливочное кусочек в попу суют и помогает. Но мы не делали так. Пару раз клизму делали.
покормить надо хорошо сначала ...Господи.. . бедные дети
из чернослива сварить компот. дать по пить. мыло не надо. хоть нам и делали. массаж животика, пусть полежит на животе.
у нас девочке 2 мес) ) мы бебикал давали -все помогло)) ) правда животик пучит но не так как раньше .в туалет стала ходить чаще и мы уже сейчас лекарство вообще не даем... Здоровья вам и вашим близким)))
растительное масло несколько капель прямо в ротик капните и к груди приложите! И так каждое кормление! результат гарантирован столетним опытом наших бабушек и прабабушек!
у нас такаяже проблема, с 3 месяцев сами не какаем, ставила через день глицериновые свечи, потом в 4 начал сам, а сейчас нам 5 месяцев и сново перестал какать, сново ставлю свечи.
дюфолак назначают при запорах, массаж, чаще на живот, ну и 4 дня это многовато конечно клизмочку уже поставьте и врачу пожалуйтесь пусть что нибудь пропишет мы прикормом исправляли, каши крепят наобоот, от воды тоже не будет эффекта, сок если только вводить потихоньку мешая с водой 1:1, яблочный сливовый, потом пюрешки.. . овощные..
Завари семена укропа и попои по-немногу, можно дать пару чайных ложек свекольного сока, можно таблетку активированного угля растворить и попоить, а лучше зарядка лежа на животике, поглаживайте по часовой стрелке животик. Бывает у малышей такое. Мы правда еще жидкие бифидобактерии принимали после такого случая.
у нас тоже самое было. Укропная водичка, компот из чернослива, по необходимости клизма. Но если его не беспокоит ничего страшного
надо ребенку давать лекарство "хилак форте" для восстановления микрофлоры кишечника, а счас воспользуйся газоотводной трубкой, когда газы выходят ребенку легче какать, проверено на собственном опыте
1. cherez kajdoe kormlenie kapel po chainoi lojechki olivkovogo masla
2. otvar chernosliva mejdu krmleniami ( 2-3 shtuki chernosliva na stakan kipiatka, 5 min nastaivat)
3. est takoe lekarstvo ( nazvanie ne pomnu) no prodaetsia po 4-6 "svechek" ( v plastikovix tubikax jidkaua svechka) nam ochen pomogalo rezultat v techenii odnoi min. posle vvedenia saderjimono tubika.
Были такие же проблемы, из лекарственных средств для малышей хорош Дюуфолак, не вызывает привыкания, из народных средств-сырой (пастерелизованный) сок морковки и конечно массажик животикую
Какое мыло? Вы что совсем? К врачу! В конце концов бифидумбактерин, чернослив... А сок моркови только крепит, тоже блин советчики..
попробуйте поставить клизму, если сильно волнуетесь сходите в больницу!!!!
свичку поставь и сразу всё пойдёт.