Воспитание детей
Малыш сильно набирает в весе. (((
Моему малышу сейчас 4 месяца, а весит 9 кг. Каждый месяц он набирает по 1,5 кг хотя сидим только на ГВ. Подскажите стоит ли так сильно беспокоится. Я очень волнуюсь.
Совершенно нет повода для волнения! мы тоже в 4 месяца весили почти 9 кг (8800), при том что родились с весом 2700. Начнете вводить прикорм, начнет активнее двигаться, будет прибавлять меньше.
богатырь растёт не по дням а по чесам...
Если он не родился 5-килограммовым. то многовато... а что доктор говорит?
Попросите консультацию у эндокринолога.
волноваться не стоит. кг до 12 максимум дойдет, а потом остановится на время. не парьтесь. СИСЯ - это ЗДОРОВЬЕ! У Вас Илья Муромец или Добрыня НИкитич? :) Не перевелись еще богатыри на земле Русской!
Если вы на ГВ- то ничего страшного, потом набор веса станет не таким активным...
Не переживай так. Мой наберал до тех пор пока не начал ходить... столько же. Главное больше давай воды и позже начни прокармливать всякими пюрешками.
А еще меньше активных игр, чтоб без отдышки. Сердечко еще слабовато так напрягаться.
Был бы он худее для этого возраста, можно было и прикорм начинать давать.
конечно 9 кг это многовато, для 4 мес, мы столько весили в 7,5,хотя родились не маленькими 4кг, 57см, но важно, что когда ребенок начнет ползать он быстро сжигает калории, и у вас все прийдет в норму
Пока волноваться рано, последите за своим питанием, может вы много такого едите что вредно
Мы до трёх набирали по 1,5 а потом по 900,700 и т. д. Сейчас нам 9,5 весим 10,5. не скажу что мы толстые просто немного пухленький, но врачи говорят что лишний вес есть. Хотя за последний месяц набрали всего 300 грамм, они ведь носиться начинают ))) Тоже пока на ГВ ну конечно и пищу разную уже едим, молоко утром ночью и вечером, а среди дня так попить просит иногда.
мой в 3 месяца весил 9 600!!!!а как насчет развития? мой сыночек ооочень ленивый, щас нам полгода, так он до сих пор не переворачивается и в положении лежа на животе не опирается на ладошки! я сама оочень расстраиваюсь по этому поводу. а у вас как в этом плане?
У меня дочь родилась 4200 и в течении 6 месяцев набирала на грудном вскармливании 1,5-1,0 кг в месяц. Нас массажистка называла любя Ульянище. Мой папа с казал, что это просто молоко очень жирное - как у тюленя. И действительно когда сцеживала и молоко отстоится, очень толстый слой жира всегда был ( в отличие от молока сестёр). Сходили к эндокринологу, врач сказала всё в норме. Пару раз сдали кровь на сахар ( через 1 час после еды) - всё в норме. Не переживайте, израстётесь. Удачи вам!!!
всё нармально, это естественно