Воспитание детей

Сыну в феврале будет 16 лет. У него появилась девочка, но сам он ни чего не рассказывает,скрывает. Как быть?

Дело не в девочке и вообще не в этой ситуации. Если у вас с сыном в целом отношения доверительные, хорошие, уважительные, то придет время - расскажет. Хотя при таких отношениях скорее рассказал бы уже. Если же отношения иные - то срочно их перестраивайте. Посоветуйтесь со знающими людьми, с психологом (не о девочке!!!, об отношениях с сыном) , почитайте литературу. Например, книги Юлии Гиппенрейтер.
Ekaterina Khodorenko
Лучший ответ
главное - не давить на него. Захочет - сам всё расскажет
а что он вам должен рассказать то?
Ольга Алешина
Я не могу себе представить такого мальчика, который будет рассказывать маме, как он проводит время с девочкой. Аналогично, дочки папам редко что-то рассказывают (всего одно исключение знаю) . А следить неприлично. Просто надо наблюдать за изменениями в характере, поведении. Аккуратно вмешиваться можно только если заметно портится.
не елзть к нему, сам расскажет, иначе закроется и тогда вобще контакт не наладите
Юлия Сотникова
подиграть ему
Попробуйте аккуратно поговорить о предохранении от беременности и дайте деньги на цветы и конфеты.
***ольга*** ////
сделайте вид что не знаете ничего. поверте если захочет то сам раскажет
Юлия Болдарева
Так это вполне нормально. А вы беспокоитесь за него?
Почаще уходить из дома)) ) дело молодое, надо же развлекаться детишкам где-то
Ира
Спросите: тебе деньги нужны? на цветы, кино.. . он поймет что вы непротив их отношений и тогда может он вам и расскажет и покажет ее.. но возможно несразу.
Смолина Елена
моему 15 лет. если скрывает значит есть причины в чем-то вам не доверять, как ни прискорбно это звучит. очень часто мы виноваты сами, хотя очень не хочется этого признавать.. . отпустите ситуацию, завоюйте доверие и лишь тогда вы можете быть в курсе каких-либо событий.
Assya
Да оставить его в покое, главное что бы при резинках всегда был.
A*
Anastase *
У нее наверно какие-то физические недостатки и поэтому ваш сын пока не хочет это обсуждать.. .
Он думает, если вы узнаете, что она не выговаривает 5 букв, то вы осудите это его увлечение...
станьте "большим другом" для сына, придет время сам все скажет