Воспитание детей
15 лет это уже взрослая или еще ребенок?
Это подросток. Уже не совсем ребёнок, но ещё не полностью взрослый. Почти взрослый человек то есть.
Tatyana &tatyana
Я себя еще в 8 лет считал очень взрослым.
взрослый ребенок, который думает что она уже не ребенок
Я, в пятнадцать, работать пошел.
Irisha Faberlik
И русскому, видимо, не учили....
Светлана Душина
Нахера стесняюсь спросить?
Ребёнок до 21-го))
взраслеющий ребёнок
ребёнок с мыслями похожими на взрослые
Думаю, ребенок.... Поэтому, когда читаешь тут, типа, мне 14 и я беременна, удар хватает.... Ей надо книжки читать и за ручку с мальчиком ходить....
Елена Гофман
Не тебе решать, что кому и в каком возрасте делать!!! Кто ты такая, чтобы еще планки тут расставлять всем?! Это их жизнь, и они сами и решат, что, кого и когда, пошла в жопу!!!
Айнагуль Исмаилова
НЕ ТЕБЕ РЕШАТЬ СУЧКА ГАЛЯ ПОШЛА ВЖОПУ СУЧЕЧКА СУЧКА АЕБУЧАЯ СДОХНИ МРАЗЬ
Конешно взрослая, невеста почти.
Светлана Душина
Какая невеста? Жениться по закону можно в 18
Светлана Душина
Сейчас 15 это ребенок-подросток
ребёнок
Это подросток.
Не спеши взрослеть еще успеется !
внешне может и взрослая, но ума и жизненного опыта очень мало! нужно родителей слушать!
Елена Гофман
Вообще-то в этом возрасте уже не так -то мало, жизненного опыта, дура, помешанная на стереотипах!!!
еще не взрослый, но уже и не ребенок
Сопля.... зеленая....
Елена Плужник
Так говорить - очень невежливо и говорит только о том что вы очень невоспитанный
Елена Гофман
Это ты сопля зеленая, дряхлота, самоутверждающаяся за свой более старший, хотя ничем абсолютно не примечательный кроме цифры возраст!
Ни то, ни сё...
до 18 лет еще ребенок, но не дошкольник, которому все прощается. С 14 лет уже должна отвечать за свои поступки, но тебя должны защищать родители и ты их обязана слушаться.
Tatyana &tatyana
Не согласен!
* Валюшка *
Отвечать за поступки нужно с раннего детства
У тебя начинается такой трудный, но такой прекрасный возраст! Вся жизнь впереди, ты входишь в юность, которая так быстротечна! Не торопи годы, подольше оставайся юной, а юность сама по себе прекрасна!
Светлана Душина
В 15 мы даже из детсва не вышли. Дети до 18
15 лет- прекрасный возраст, время . когда человек хочет показать свою самостоятельность, взрослость. так хочется быть самостоятельным, ни от кого не зависеть, чтобы тобой не командовали старшие. хочется делать всё, что не разрешают родители, делать им наперекор. таков возраст в 15 лет. самое главное взрослеющему ребёнку - не наделать глупостей, за которые расплачиваются всю жизнь.
Tatyana &tatyana
Вообще иногда в жизни бывают серьезные ошибки. Цена может у них быть очень серьезная. Рисковать не стоит! А хотя... иногда все же стоит!
Ты подросток, взрослым тебя никак нельзя назвать, но и ребёнком тоже.
Хотя в 15 я думал, что я уже взрослый) ) Сейчас мне 19 и я понимаю, что это было не так. Даже сейчас я не могу назвать себя 100% взрослым. это чувство наступит, когда я сам обзаведусь семьей, когда у меня будут дети и я буду чувствовать свою ответственность за них. Всё в своё время, так что не спиши взрослеть:)
ни туда и ни сюда...)
Это подросток
Ребенок конечно :)
Елена Гофман
Взрослая!!! Это взрослый человек, у которого уже есть жизненный опыт кое-какой, так что нечего тут варежку раззевать, и думать, что за счет человека в таком возрасте можно самоутвердиться, полегче на поворотах, наивная стереотипная серость!
Alyona Tsyss
Этому ,,ребёнку,, уже можно работать и он уже несёт ответственность за ряд преступлений
О чем разговор? Конечно ребенок.
Елена Гофман
Это ты так думаешь!!! Это твое тупое убеждение!!! 15 лет - это взрослый человек!!!
Саша Фино
У большинства населения планеты, непосредственно уже у взрослых индивидуумов, наблюдается узкое и стереотипное мышление. Мозги за жизнь промыты хорошо. Своих мыслей - нет.
Умму Марям
Тут вы не права
ребенок
Саша Фино
Светлана Душина
Отрок*
что то среднее, но скорее ребенок.
Елена Гофман
Нет!!! Скорее ВЗРОСЛАЯ, однозначно!!!
это подросток) То есть между ребёнком и взрослым человеком!
ребенок
Взрослая, само собой!!! Не обращай внимание на раскудахтавшийся и раскукарекувшийся здесь курятник, пишущий, что "ребенок", "ума набираться", "сопля зеленая"!!! Пусть варежку закроют
Девушка на выданье.
Alyona Tsyss
Тебе 12 лет?
Светлана Душина
Это девочка
ребенок
Это мальчик или девочка. Те ребёнок
переходный возраст (:
Ребенок
тудыми сюдыми
Подросток
Глупый ребёнок, так как не кого не хотим слышать и слушать и считаем себя сильно взрослыми....
Татьяна Милованова
Вообще-то, это почти уже совсем взрослый человек, и многих взрослых, таких, как ты, лучше всего НЕ СЛУШАТЬ, а то комплексов и неуверенности в себе во взрослой жизни не оберешься!!! так что, клювик прикрой, курица, и в курятнике раскрывай
Виктория Сухоплечева
но ведь у вас у самой ник «малышка».... значит вы тоже глупая?
Это ещё не взрослая.
смотря для чего. выходить в жизнь- еще ребенок
играть в песочнице- уже взрослая
15 лет это такая пора, когда ты думаешь, что ты взрослый и все можешь сделать сам без помощи взрослых и ни кто тебе не нужен сам все сможешь. Но не всегда получается так как мы думаем! Когда мне было 15 я думала что смогу мир перевернуть, но теперь когда мне 22, хотя в принципе не так уж и много, я понимаю какая я была глупая и несмышленная девчонка и столько дел наворотила по своей глупости, что если бы я смогла вернуть свои 15 я бы все сделала по другому! Все таки хоть ты и думаешь что ты большой, к взрослым стоит прислушиваться, они все таки какую никакую жизнь прожили, можно не выполнять все в точности что они говорят но все равно стоит слушать!
Tatyana &tatyana
То есть оказалось, что вы ничего не можете? Имеется в виду, что вы не великий ученый, который способен изменить весь мир.
Каких таких дел вы наворотили?
Короче и не ребенок и не взрослый а то есть подросток) вот и весь ответ, и не слушай тех кто пишет мол "ребенок"на самом деле уже нет.