В 15 лет как считается, то что я ребенок/подросток/взрослая ...Как?
Здоровья тому кто ответит ♡
Воспитание детей
В 15 лет это взрослая или нет?
подросток.
Надюша Медведева)
Что это за монстр такой?
Взрослая для 10-тилеток.
Для взрослого человека (40 лет), все кто до 20ти - дети.
Сам вопрос подразумевает, что нет
Подросток до 23 лет точно.
Отметь ✔ те навыки, которые у тебя уже есть, и X те, над которыми тебе еще надо работать.
□ Распоряжаться деньгами. «Я никогда сама не оплачивала свои расходы. Меня пугает уже одна мысль о том, что когда-нибудь придется уехать из дома и самой составлять свой бюджет»,— говорит 19-летняя Серена. Как же научиться правильно распоряжаться деньгами?
Библейская притча гласит: «Послушает мудрый и лучше усвоит наставления» . Спроси родителей, сколько денег уходит в месяц на квартплату или аренду жилья, продукты, бензин и транспорт в расчете на одного человека. Пусть родители подскажут тебе, как составлять бюджет и оплачивать счета.
□ Вести домашние дела. 17-летний Брайан говорит, что самое страшное для него — стирать белье. Как узнать, готов ли ты сам заботиться о себе? 20-летний Арон предлагает: «Попробуй недельку пожить так, как будто ты один. Ешь то, что купил на свои деньги и потом сам приготовил. Носи одежду, которую сам постирал и погладил. Сам делай уборку. Сам добирайся, куда тебе нужно, не ожидая, чтобы тебя кто-то подвозил». Последовав этому совету, ты: 1) приобретешь полезные навыки и 2) сможешь больше ценить все, что для тебя делают родители.
□ Ладить с другими. Удается ли тебе ладить с родителями, братьями и сестрами? Если нет, ты, возможно, думаешь, что с приятелем жить будет легче. Может, и так. Но вот что говорит 18-летняя Ева: «Две мои подружки стали вместе снимать жилье. До этого они были не разлей вода, но ужиться так и не смогли. Одна была аккуратная, другая — неряха. Одна духовно настроенная, другая — не очень. У них так ничего и не вышло».
Что же делать? Эрин, которой 18 лет, говорит: «Можно еще дома, в кругу семьи, учиться находить с другими общий язык, уступать и улаживать разногласия. Я заметила, что те, кто покидает дом из-за конфликтов с родителями, учатся не разрешать трудности, а убегать от них».
Поставь ✔ рядом с теми пунктами, над которыми тебе еще нужно поработать.
□ Вовремя приходить домой
□ Исполнять свои обещания
□ Быть пунктуальным
□ Мудро распоряжаться деньгами
□ Помогать по дому
□ Вставать по утрам без понуканий
□ Убираться в своей комнате
□ Говорить правду
□ Тратить меньше времени на телефон или компьютер
□ Признавать ошибки и извиняться
□ Другое ․․․․․
□ Вовремя приходить домой
□ Исполнять свои обещания
□ Быть пунктуальным
□ Мудро распоряжаться деньгами
□ Помогать по дому
□ Вставать по утрам без понуканий
□ Убираться в своей комнате
□ Говорить правду
□ Признавать ошибки и извиняться
□ Другое ․․․․․
Подросток, ответственность за которого несут родители.
Нет
Подросток . Ты не взрослая
Взрослый - это зрелый.
Зрелый - подготовленный во всех смыслах к чему-либо.
Оценить подготовленность возможно по избыточности ПРАКТИЧЕСКИХ навыков, умений, ТЕОРИТИЧЕСКИХ знаний.
Если человек может руководить своей жизнью. правильно мыслить, уметь выходить из трудных жизненных ситуаций, то можно сказать он почти взрослый. Человек когда питает себя Библейской истине, когда он может черпать мудрость из Священного Писания и задумываться над этим, знать что такое настоящая любовь от Бога, которая покрывает все грехи, уметь прощать и так далее.
подросток
подросток. До 18. А уже с 18 взрослая, совершеннолетняя
Рожать уже можно, но не желательно если нет на то серьезных причин.
=)
Надюша Медведева)
Серьёзная причина - отсутствие мозга?
Подросток.
Не совершеннолетняя, не полностью дееспособная.
А еще и иждивенец.
Скажу одно, не торопись во взрослую жизнь. Кайфуй
А еще и иждивенец.
Тинейджер
"несовершеннолетний", не малолетний, но еще и не совершеннолетний.
дошкольник
Я не считаю ребят этого возраста взрослыми. Скорее школота. И мне пофиг, что раньше в этом возрасте полками руководили
Цените детство!
это что то непонятное невразумительное взрослой ты будешь начиная с лет так 25