Воспитание детей

Хорошо ли спит Ваш ребенок? Особенно интересны ответы вопрос мам младенцев.

Дарья Ульянова
стала отвратительно спать, несколько раз за ночь просыпается, плачет, ползает по кроватке, списываю на зубы. нам 8 мес. а Ваш малыш как спит?
Т С
Лучший ответ
Дарья Ульянова нам всего месяц - спим много - уже переживаю....
Т С Да Вам повезло! Отдыхайте пока есть возможность. В вашем возрасте дите и должно спать сутками.
всегда очень хорошо спала. Иба сразу спала в отдельной комнате.... так всем спится спокойнее
Gulipa Ahmedjanova
У всех дети разные. Мои дети спали только со мной первые 2 года. Груднички часто просыпаются требуют грудь и вообще у малышей беспокойный сон, просыпаются часто. и это в норме. Сон становится крепче после 2х лет. Конечно есть исключения -спокойные дети, но не сравнивайте с другими, что хорошо одному, другому совсем не подходит. Взрослые мы все разные, почему дети все должны быть одинаковыми. А одной моей подруги дочка до 4 х лет просыпалась и бегала к маме. Ну такой ребенок и что? Теперь выросла и нормальная девочка. У меня дочка после двух как только прекратила грудное кормление, стала спать ночью все лучше и лучше. А сыну 10 месяцев, он несколько раз за ночь просыпается. Я сплю с ним, без меня он не хочет.
Елена Карпова
Дарья Ульянова У нас вопрос в другом - не много ли мы спим?.. Нам всего месяц конечно.. Но я уже переживаю. Старшая столько не спала....Была правда после антибиотиков. Беспокойная. А младшая в основном спит. Или засыпает. Погуляем минут 20, и снова кушать и снова какать и снова спать.
Нам три месяца. С рождения ночью спим хорошо, просыпаемся редко, но встаём рано-в шесть утра.
не всегда. нам месяц
и пожалуй, если бы у него была отдельная комната, капризы по поводу сна на руках, а не в кроватке отсеялись бы....
Дарья Ульянова нам тоже месяц - так я не представляю, что значит отдельная комната... а если покакала? или спать неудобно.. Что только по крику к ребенку подходить? Мы почти не плачем - так как я стараюсь предугадать - высадить в туалет, покормить, поносить столбиком чтобы воздух вышел, перевернуть на другой бочок.. а так я не услышу...

но спит в кроватке.. на руки просится гулять... а спит лучше на ровной поверхности - на руках ей неудобно...
Нам сейчас 3 месяца. Обычно засыпает в 10 или в 10-30, спит до 5-6 часов. Кормлю, спит дальше до 9. А вот днём примерно по часу спит 3-4 раза.
С рождения спал хорошо, даже когда телек в соседней комнате работал. На ципочках по квартире не ходили и шопотом не говорили.

Сейчас малышу 7 месяцев и по ночам часто ворочается и иногда просыпается от этого. .