Воспитание детей
с какого возраста деткам читать книжки?
Чем раньше познакомить ребеночка с книгой (конечно не совсем грудного, а месяцев с 7-8)- специальной твердой, чтобы не мог порвать- тем раньше он станет понимать зачем они нужны, как интересно рассматривать картинки, слушать стиши/песенки и как с ними обращаться. Поначалу ребеночка будет хватать минуты на 2-3 а потом все больше и больше. Да и это положительно сказывается на развитии- улучшается память, у ребенка читающего словарный запас намного больше нечитающего (это не значит, что раньше заговорит, а значит что будет лучше и развернутее выражать мысли)
Месяцев с двух... Вашей беременности: -)) Лучше стихи. В это время у плода уже начинает формироваться нервная система, и ритмичные звуки очень полезны.
Читала сказки дочке, когда она у меня внутри сидела.
С рождения. Хотя многие ещё будучи беременными вовсю читают сказки своему малышу.
приучала слушать в три месяца
не знаю, вот доченьке 10 месяцев но книгу она воспренимает не как книгу, а как предмет который можно комкать, жевать.... Я думаю с годика1.5 начинать.
Я стала читать, когда ребенку было 2 мес. Я не из тех продвинутых мамаш, которые пекутся об очень раннем развитии детей, просто мне надо было его чем-то занять. Лежать не хотел, а когда начинала читать, лежал и хохотал. Потом, когда учился ползать и ходить, мы немного забыли о чтении и стали читать снова только после года, когда уже стало действительно интересно.
с того момента, как ребенок поймет что нельзя вырывать книгу из рук мамы.... Я пока своему просто рассказываю сказки!
Сынок мой попросил в 8 месяцев. Всегда слушал внимательно, никогда не рвал книжки, а доця (почти годик) ну не как не хочет.
Поэтому это индивидуально. У всех поразному, но чем раньше тем лучше.
Поэтому это индивидуально. У всех поразному, но чем раньше тем лучше.
нам 9 месяцев мы читаем
сыну почти 5 мес. , а муж уже читает сказки ему
0-2 Приучать слушать и понимать короткие, доступные по содержанию народные песенки, потешки, сказки, а также авторские произведения (проза, стихи) .
Сопровождать чтение (рассказывание) показом картинок, игрушек, действий. Приучать детей слушать хорошо знакомые произведения без наглядного сопровождения.
Предоставлять возможность повторять вслед за взрослым некоторые слова стихотворного текста и выполнять несложные действия, о которых говорится в поэтическом произведении. Обращать внимание на интонационную выразительность речи детей.
Сопровождать чтение (рассказывание) показом картинок, игрушек, действий. Приучать детей слушать хорошо знакомые произведения без наглядного сопровождения.
Предоставлять возможность повторять вслед за взрослым некоторые слова стихотворного текста и выполнять несложные действия, о которых говорится в поэтическом произведении. Обращать внимание на интонационную выразительность речи детей.
мне кажется с 8 недели внутрутробного развития
Я своей читала, когда она еще у меня в животе была!!!
Я думаю, стоит начинать с рождения. Читать короткие стишки и сказки, петь колыбельные и песенки. Вообще чтение очень важный аспект детского развития, в том числе и развития речи. А если ребенку это действительно понравиться в будущем, это очень хорошо.
с 5 лет тогда ребёнок быстро научится читать
Галина Лазарева
??? Я уже в 5 лет сама читала! А в 3 наизусть "Царя Султана" (на слух воспринимается гораздо раньше,чем 5 лет)
Я своему читала сказки еще до рождения
Похожие вопросы
- С какого возраста можно читать книжки? Потешки. Смотрю книжки от 0 есть.
- С какого возраста вы читаете книжки своим детям?
- С какого возраста читаете книжки детям? моя только рвет их, и хлопает ручкой по странице. даю "читать" картонные.
- Мамочки деток 1-1,5 года, а ГДЕ ИМЕННО вы занимаетесь с ребёнком... читаете книжки, кубики, вкладыши, лепка???
- С какого возраста вы своим детям читали книжки? Что читали? Оказало ли это какое то влияние на речевое развитие ребенка?
- Ваши детки любили книжки в возрасте 2 лет? Моему сыну что-то не очень нравиться, когда я читаю ему сказки!
- В каком возрасте следует начинать читать книжки ребенку?
- А ваши дети любят книжки читать? С какого возраста стали ему книжки покупать,как приучали?
- Читаю книжку дочке(ей 3 месяца)....
- Когда начинать читать книжки деткам? С каких книг вы начинали?