Воспитание детей

С какого возраста можно читать книжки? Потешки. Смотрю книжки от 0 есть.

С ребенком можно и даже нужно заниматься с рождения, или хотя-бы месяца в 3 уже начинать! ) Пусть он ничего не понимает, все равно он будет чувствовать что с ним общаются, любят. В будущем будет более развит и умён!
Айгуль Аманжолова
Лучший ответ
примерно с 8-9 месяцев - до тошноты начитались курочки-рябы и репки... дальше - то что посложнее пошло, по разнообразнее..
Ольга Раенок
я начинала читать сыну с 4-5 месяцев
Катя Исаева
я с первым сыном начала читать с 2 х месяцев, тогда у него животик болел и че делать, давай Чуковского и Муху Цокотуху и Тараканище, так и выучила на зубок почти все его произведения. Зато потом, ближе к году-не засыпал, пока не расскажу ему на ушко. это у нас колыбельная прям была.
А на счет книг с 0,, то у нас есть такая, дочке покупала рано ее, там с глазками, всякими выпуклостями-она скорее на тактильное развитие. Моей очень нравятся эта книжку, ковыряется в ней, щупает, а вот самой сказки в ней особо нет, так, 4 четверостишия.
как можно раньше - книга будет обязательной вещью в жизни вашего ребенка
Елена Фишер
С рождения можно и нужно читать, чем раньше тем лучше.
Книги, когда ребенок начнет интересоваться картинками, а петь колыбельные, особенно народные, простые по мелодике и тексту, и рассказывать потешки можно и даже нужно с самого рождения
Лёся Ха...