Воспитание детей
почему он не ирает в игрушки,не читает книжки,а лезет в шкафы и тумбочки.
почему ребёнок(1,8)не играет в игрушки,не читает книжки только рвёт их.может их куда то переложить?или как сделать чтобы он хотя бы немого заинтересовался игрушками и книжками. и какие игры посоветуете для развития.
Книжки своему я покупала картонные и их очень сложно порвать... они красочные и нравились сыну. Игрушки он тоже как то в этом возрасте не очень любил... по настроению мог с машинкой поиграть недолго!! ! А вот шкафчики, тумбочки, дверьцы-это любил!! ! Еще в этом возрасте очень любил играть с кастрюлями, ложками-поварёжками (я могла на кухне больше часа находится готовить, а он рядом играл).
в этом возрасте дети еще не умеют читать. многие даже еще не разговаривают.
А вы его учили играть и читать? Сколько времени каждый день вы с ним играете ?
В 1,8 вы хотите, чтобы он читал ?? А сами-то когда научились читать ?
познает мир вокруг себя
книжки ребенку читайте сами, и в игры с ним играйте
это от недостатка внимания
моя дочь играла с пуговицами, с чашками чайнми, приносила с улицы какие то камни, палки-сейчас учится в медицинском вузе, сама, без блата и взяток. зачем Вам, чтобы он играл тем, чем Вы считаете интересным???
на улицу-пусть круги наматывает, шишки собирает...
У нас доця тоже не играет, всё ломает, лазит по шкафам, всё кидает, со стола стягивает, книжки грызет. Игрушек полон мешок стоит, играю я!!!))))
А что в год и восемь уже читают? Спрячьте те книги, которые можно порвать. Купите картонные с картинками. Ребенку интересно будет изучать цвета, формы, числа.. . В компании мамы. А игрушками ребенка нужно сначала увлечь - детское домино, кубики, конструктор с большими деталями, пирамидка, говорящая книга, крабик, который сказки рассказывает.... А когда игра в самом разгаре - сказать: "сейчас мама погладит пару простынок и доиграет с тобой, а ты пока построй БОЛЬШУЮ пирамиду!!! "....
потому что ОН не умеет читать, играть и видит пример от родителей, которые лазят в шкафы и тумбочки, а игры для развития любые, если играть вместе с родителями
Ребенок познает мир вокруг себя. Это вы знаете, что вода мокрая, книги не вкусные, игрушку если сломать то, можно и не сделать, что лежит в шкафах, что твердое, а что мягкое. Ребенок до 3 лет все тянет в рот, щупает, трогает, бросает, так он получает необходимый опыт и знания что и как.
У всех видимо не дети а ангелы. моему сыну 1.4 года. его оснавная игра поиск и уничтожение. что не может сломать. то порвёт или разбросает. внимания говорят все мало? старшим детям 14 и 9 лет и + бабушка .вам ксения терпения и всё с возрастом пройдёт.