Воспитание детей
Когда начинать читать книжки деткам? С каких книг вы начинали?
в 6 лет ..с книги Судьба барабанщика .
Нашему 1 и 2 месяца--он ничего не хочет слушать..
Снесла курочка яичко...
С рождения. Барто.
В два месяца начали с резиновых книжек на улице - помогало от внезапного плача!
С 6 месяцев, как сидеть начала - просто показывала книжку-картонку, с глазками интересные книжки, или давала в руки, если не рвала и не грызла ее, рассказывала что на картинке. Поначалу дочка мне конечно не давала читать, просто картинки вместе смотрели. А потом постепенно начала стишки читать - выбирала книжки где картинки покрасивее и пару строчек стихов. К году уже сама просила, чтобы я ей книжку почитала) ходила за мной с книжкой. Или сама сядет, книжку "листает" (ну как получится) , и лопочет что-то. Сейчас 1 год 2 месяца может по пол часа книжки читать. Странички не рвет - читаем уже обычные книжки, не картонки.
Я в три года когда маленькая была, сама уже читать умела и в библиотеку мама меня записала сразу же, теперь доче своей читаю книжки, ей полгодика, но ей сейчас не особо-то интересно, ей охота их пожевать
С 11 месяцев очень любим книги слушать, разглядывать картинки. А у вас какаой возраст? Для маленьких (до 3 лет) лучше покупать на картонной основе где крупный рисунок и мало текста. Мы покупали короткие стишки. Только смотрели чтобы звери были похожи на себя (Т. Е мышь на мышь- а не на медведя, ну понятно, да) сейчас нам 1г5мес у нас уже целая библиотека. Ребёнок сам выбирает что ему почитать.
Как себя помню лет с 5 мне было интересно их слушать.