Воспитание детей

дочке 4года а она ночью писяеться,это болезнь?

привычка от памперсов осталась можно помочь единственным на ночь пить не давать и что то солененькое дать во время последней трапезы
Анна Корж
Лучший ответ
Нет \ моя иногда тоже лентяйничает\ ну всякое бывает\ не тот возраст чтобы диагноз ставить
Малика Кузиева
Моей дочке тоже 4 годика, и у нас такое бывает. У педиатра спрашивала всё нормально, если очень редко происходит и ни на какие боли не жалуется. Всегда она сама встаёт ночью, главное чтобы не темно было, хоть какой-то лучик света в комнате и она без проблем найдёт горшок. У меня бывают ночи когда я крепко сплю и не в состоянии встать и посадить её на горшок ( днём она в туалет ходит) , да и она похоже без чувств спит, что не в силах проснуться и пописать.
Kat Rin
У меня писался до семи, потом все прошло, как отрезало и не вспоминаем.
Anna Tarakina
просто не ленитесь высаживать ее хотя бы раз за ночь на горшок
Аленчик Тригуб
Наверное было памперсное детство. Легче сразу учить, чем потом переучивать.
В принципе считается что это нормально. Сын писился ночью до 4,6 года, врач прописывал в 3,6 года успокоительное (хотя никаких патологий не было) , пропили курс нам помогло, а через 2 недели все заново - писиется. А ровно через год как выключили - ничего специально не делали, а перестал и уже полгода все в порядке.
Если частенько, то да. После 3 обычно контролируют себя. Сходите к неврологу. Перед сном -на горшок. Или поднимайте часиков в 12.И после 8 вечера ограничьте в питье. Ну это все если часто. А если иногда. то ничего страшного.
да уж. . памперсы.. .
моя сестренка до 5ти лет рыбу удила. . но не постоянно. . если постоянно, то это конечно ненормально. . а время от времени вполне такое бывает.
Моего иногда тоже пробивает )))
нам уже почти 4 года.
но мы с года вообще пампперсы не носим. даже на улицу.
да это заболевание, и у моего ребенка было, сходите к урологу, назначат лечение, мы помоему месяц лечились, сейчас все прекрасно, чем раньше пойдете тем лучше. Там только одна процедура неприятная, когда катетор вставляют и наблюдают за отходом жидкости, но это не смертельно, и результат того стоит.
A*
Aiman ***
это-энурез, но он лечится, по времени вы посмотрите примерно когда улов начинается и просто будить надо, привыкают биочасы, потом сами просыпаются,
Если с почками и мочевым всё в порядке, то скорей всего невроз, страхи или что-то подобное, обратитесь к психологу
Inga Kokaia
et ne bolezn' vse tak delaiut)))
@@@@@@@ @@@@@@@
это может быть психологическое
а вообще многии дети писяеться и до 7 лет
врач говорила, что у девочек норма-до 5 лет, у мальчиков- до 7 лет. Главное не акцентировать внимание на этом, ну описилась-переодеть и дальше спать, ругать нельзя ни в коем случае. У нас бывает до сих пор старший сын 4,5 года иногда делает сюрприз в постель, в основном если перенервничает днем или меняется привычный ритм жизни. Можно сходить к неврологу и сдать мочу-для исключения восполения мочевой системы. Чаще само проходит.