Воспитание детей
Мамочки, а какие чувства были у вас,когда...
другие мамочки спрашивали, когда ваш ребёнок началделать то-то и то-то, а потом говорили, что ИХ ДЕТИ РАНЬШЕ. Или,например, начинали говорить, что умеют их детки, а вы понимали, что ваши детки в этом возрасте ТАК НЕ УМЕЮТ??? Какие у вас чувства в душе, что ваш ребёнок в чём-то "отстаёт"...
Да Вы что?! ! ВАШ РЕБЕНОК - САМЫЙ ЛУЧШИЙ!! ! Не сомневайтесь в этом. Он потом выдаст КАЧЕСТВО. Помните Илью Муромца? Ваш просто готовится уж если говорить, - то сразу предложениями, уж если ходить, - так твердой поступью.. . Желаю ЗДОРОВЬЯ и ТЕРПЕНИЯ. ВСЁ БУДЕТ ОТЛИЧНО!
Раиса Курмашева
В том,что моя лучшая для меня - не сомневаюсь)))))))))
досада и зависть
У меня все наоборот. Разница между моей дочкой и сыном знакомой в 3 месяца. Дочка младше. И мне наоборот говорят, как рано она начала делать то или другое
было такое немного...
я всегда отмахиваюсь и говорю, что не помню, зубы не считаю.
и вообще, мне сложно судить о её действиях и умениях, потому что дочь целыми днями носится по квартире и занимается своими делами.
какая блин разница, главное чтобы был здоровый и моральноустойчивый человек.
у нас такого не было, а если бы и было скорее всего раздражение
я не воспринимаю это как укор.. . я равняюсь на тех кто делает лучше и занимаюсь со своим ребенком, чтобы он тоже это умел! я считаю, что это необходимо для мамочек, чтобы вовремя учить своих деток чему-то новенькому. ведь не всегда знаешь когда пора тем же ладушкам учить.. .
даже если что-то не получается, мы не расстраиваемся, все же все детишки разные!
сразу начинаю смотреть нормы. если еще есть время, что зря переживать. многое делаем раньше других. нельзя же быть во всем первыми! да и ни к чему..
а плевать, детки все разные, каждые развиваются по-своему...
Каждый ребенок индивидуален, и для каждой мамочки свой-лучший!
У меня достаточно знакомых мамочек с ровесниками Влада+/-3 мес, и обычно мы идем или вровень или опережаем в развитии. Был один случай, когда наша родственница (у нее двойняшкина 2 мес старшенас) начала хвастать что ее детки вовсю болтают. Мне стало немного непосебе, я стала больше заниматься с Владькой. Потом свекровь посмотрела КАК и ЧТО эти детки говорят-наш по сравнению с ними гораздо больше болтает, но я этим не хвастаю.
Всему придет время, акселерация это тоже не очень хорошо!!
ну конешно переживаешь, кажеться что твой ребенок какой-то отстающий. а потом подумаешь, и вспомнишь, что он знает на много больше))))))))) ) мне она мамочка хвасталась, как ее ребенок в 1 год умел показывать как папа курит, а мой в это время уже половину алфавита показать мог и цвета различал.
мне тоже такие мамы не нравятся, которые начинают хвастаться.... да, мне интересно знать всё о других малышах, люблю детей своих подруг... и прекрасно понимаю что дети все по разному развиваются. у кого-то малыш что-то раньше начал, у кого-то позже... и не надо расстраиваться и завидовать. ведь рано или поздно ребёнок всё равно начинает и ходить и бегать и разговаривать.... мой сыночек родился на 2месяца раньше! в чём-то эта разница 2месяца не чувствуется, где-то всё равно влияет... подумаешь, зубки вылезут не в 4допустим месяца, а в 8.да пусть хоть в 10! главное чтоб ребёнок был здоров и счастлив!
У меня у двух поруг детки ровесникик моему, у одной уже пошел, у другой еще чтото, я всегда "сваливаю" на то что детки разные. ни зависти ничего такого нет, я знаю что малыш здоров и он обязательно это все сделает)))
да никаких, все люди индивидуальны, а малыши тем более.... ребенок все должен сделать сам и в нужное для его организма время.. . и не надо гнаться за другими, можно навредить своему любимому малышу...
НЕт, мой ребенок самый лучший, кто бы что не говорил....
Я внимания не обращала на их беседы про своё детя. У меня растёт точно такое - же не хуже чем у них. Зачем мне хвастаться.
Очень переживала, что у меня дочка в чём-то отстаёт в развитии, но это только со старшей. Сейчас -то я уже понимаю, что все дети по-разному развиваются, поэтому и не парюсь, видно же, что дети здоровые и нет никаких отклонений.
Нелюблю таких мам!!
Да бывает такое. И начинаешь переживать, волноваться... но нужно настроить себя и успокоить... что все детки разные, и развиваються по разному... вот и вас все будет Хорошо!
ну конечно, я испытывала такое чувство, но и замечала что и другие дети не могут делать то, что умеет мой) )
всему своё время) )
наши детки умнички это главное и не стоит равняться на других, ведь каждый человек индивидуален
всему своё время) )