Воспитание детей
Почему у парня в 19 лет может быть мало интересов и совсем нет амбиций? (ниже)
Вроде хороший парень, семья благополучная, оба родителя с ВО. Отношения доброжелательные, открытые, воспитывали обоих детей вроде правильно. Дочь - только радость, институт, друзья, книги, увлечения, творчество. Сын - только стрелялки и кино, знакомых много, друзей мало. Учиться не хочет, хотя по интеллекту выше сестры (и родителей, прямо скажем). О будущем не хочет думать, живет-жизни радуется. Денег не просит. Одежду меняет только когда старая рвется. Ест, что дадут (ну почти). Не пьет, не курит. Девушки нет (и не переживает). Не понимает, чего мы волнуемся... Уже не раз про него здесь писала... Пытаюсь понять, чтомы с отцом сделали не так, где просмотрели...
амбиций не быть не может. просто он живёт в фантазиях. как может быть интеллект выше чего-то, если интеллект проверяется через спец. способы проверки? и это совокупность познавательных возможностей и поддерживается эффектом прайминга (недавний опыт и ассоциации расширяют и обеспечивают вообще доступность определённой информации и развитие в определённом направлении) . не льстите ему и себе. без тренировки нет ни ума, ни хрена нет.
вы его избаловали. лишите его компа и всякой подобной хренотени. учиться не хочет? путь идёт работать, в армию, в конце концов. потом-высшее образование и амбиции генетически не передаются. как может быть парень хорошим, если нет ума, работы, учёбы, девушки, сидит за компом? да его всё устраивает. ну нафига амбиции ему? а? всё же есть. жратва, комп, тепло и сухо. начните сравнивать его с другими. с сестрой в конце концов. правда если пережмёте, то получите алкаша и дебила.
а день рождения у него когда? Полная дата?
Дианочка Антонова
2 июня 1990 года. Родился в 2 часа 30 минут (ночью). Со стимуляцией, с прекращением родовой деятельности, но живой, здоровый.
Только сомневаюсь я, Селена, хотя и не отрицаю того, чего не знаю...
Бактылы Суюнова
Пиковые Двойки обладают едва ли не лучшей «брачной кармой» среди всех карт колоды. Но в благополучный брак они вступают, как правило, во второй половине жизни
после того, как разрешат проблему, связанную с нерешительностью и страхом перед любовными отношениями.
Нередко их любовная жизнь строится на попеременном притяжении и отталкивании. Они то подпускают партнера близко к себе, то отталкивают его от себя, опасаясь чрезмерной близости.
Двойка Пик — чрезвычайно логичная карта, что отражается и в ее представлениях о любви. Люди с этой Картой Рождения анализируют различные понятия, связанные с супружеской жизнью, и стараются выработать какие-нибудь логичные умозаключения, позволяющие руководить отношениями с партнером. Но в действительности любовная жизнь — это царство эмоций, а Двойки Пик склонны пренебрегать эмоциональными вопросами.
Много сейчас таких - вы ничего не сделаете! У нас с мужем пятеро (на двоих) мой сын 20 - спорт работа учеба - машину уже купил - его сыну 20 - стрелялки - нет девушки.... далее продолжать? Они правда с ним к психологу ходили даже - сдвигов нет.... оставьте горшок - пусть стоит.... пока сам не проснется - не разбудите!
закройте сыну доступ на порно сайты!
Дианочка Антонова
С какой целью?
Я не знаю, бывает ли он там, наверное, бывает, как и все подростки.
Вы думаете, если закрыть, появятся интересы к учебе или работе?
"О будущем не хочет думать, живет-жизни радуется"-это же замечательно что кто то довольствуется малым и при этом доволен судьбой Учеба это большой стресс к тому же знания умножают печали
Дианочка Антонова
Я бы с радостью с вами согласилась, если бы ыбли у него интересы в других областях. Да пусть машины бы ремонтировал или почтальоном работал - но лишь бы хотел, лишь бы нравилось. А то на все один ответ: "Да ну..." Понимает, что работать придется, не отказывается. Работал курьером полгода - был в восторге. От чего восторг, знаете? "Я дома уже в 3-4 часа и ничего надо мной не висит!"
Может чаще на природу вместе выезжать надо,, зимой на лыжи.... вся жизнь у него в компике..
Вы не переживайте, просто люди разные и ему проще жить так. Если хотиете перемен то попробуйте заинтересовать его чем то. Съездите всей семьёй на отдых к примеру на лыжах или сноуборде покататься, ну или на футбол или хоккей эллементарно с отцом пусть сходит. Ещё как вариант заведите собаку (если он захочет конечно) , что бы она именно его была и желательно что бы это была порода спортивная (хаски к примеру) , а не домашние пуфики, и он с ней будет больше проводить времени на улице и возможно появятся новые и полезные знакомые или даже друзья.
Дианочка Антонова
Спасибо за неравнодушный ответ!
К сожалению, ничего из предложенноговами я уже не могу сделать без его согласия, а у него на все - "да ну!".
А когда маленький был и ездили на лыжах, и в разные секции пытались его отдать, и на футбол он с отцом ходил, и в театры. Все - раз-два и надоело.
Сейчас с удовольствием смотрит фильмы, биатлон, футбол (в том числе с отцом вместе). Но самому - ни-ни! Собаку и не хочет, и не можем мы - у троих из семьи аллергия (кроме сына).
пусть попробует найти друзей)) )
и все изменится
Дианочка Антонова
Хороший совет, еще бы знать, как его осуществить. В Контакте у него больше 300 друзей.С некоторыми иногда встречается.
Шеба! Так кошки понимают нежность.. .
А про Вашего сынко я ничаво нязнаю!!!
Дианочка Антонова
Много чего еще не знаете, зайчик :-))
Например того, что "Шеба" это не только кошачий корм, но и имя царицы Савской (о ней-то слышали?) Потому и корм так назвали. И кошка на картинке изначально была обязательно черная, поскольку Шеба была чернокожей.
:-)) Маленький ликбез :-))
"Аврора" - это не крейсер революции, а богиня утренней зари. :-))
:-)) Маленький ликбез :-))
может общаться не умеет поэтому не любит тусить с людьми. а где он деньги берет если у Вас не просит?
Дианочка Антонова
Общается легко и со сверстниками, и с детьми, и со взрослыми.
Деньги не берет нигде, поскольку ни на что не тратит. Вернее, в месяц даем на карманные расходы 4 тысячи (с авансов и получек по тысяче, я и отец), их тратит на кино, на Макдональдс с друзьями, на подарки друзьям на ДР.
Лишь бы не наркотики
Дианочка Антонова
Свят-свят-свят!
Это то, чего боюсь больше всего. Но уверена, что нет (есть много признаков употребления, у сына они отсутствуют). Хотя группа риску, конечно, при таком образе жизни...