Воспитание детей

Какие симптомы прорезывания зубов?

Прорезывание зубов может вызвать у ребенка недомогание, но обычно при этом не требуется медицинская помощь. Вот нормальные симптомы прорезывания зубов:
* младенец делает жевательные движения;
* он капризничает;
* изо рта текут слюни (но это не яркий признак) ;
* он плачет;
* у него красные, распухшие десны; *понос; *температурка.
Ольга Ракчеева
Лучший ответ
Может не быть никаких.
А может температура зашкаливать, красные дёсны, плач и понос.
У соседки режутся сразу три зуба - температура заклинивает за 38!!!
Правда, пару дней всего, сейчас более-менее...
Даша Вайс
Силно слюнки текут, может быть температура, тащит врот ручки, погремушки .капризничает, десна припухшие
Любовь Рыжик
Ребёнок начинает капризничать, всё тянет в рот (особенно свои пальчики) .
нередки температура и понос, а также плохой аппетит (((((
Благо-это проходит быстро-дней за 5))
Если вот-вот, то белые точки на дёсенках.

А так- слюни, ушко теребят детки, в рот пхают всё, что попадётся.... у кого-то дёсна припухают, у кого-то поносы, температура. Но это совсем необязательно.

У нас- только трогала ушко, белые точки на дёснах, слюни.
Елена Лемишко
у моего малыша пропал аппетит, нервный стал, все время на руках, ноет.
дёсны краснеют и распухают. ребёнок всё тянет в рот и грызёт. начиная от своих кулаков и заканчивая кроватью.
плачет и не спит.
обильное слюновыделение, температура, отказ от еды.
Повышение температуры, увеличенное слюновыделение.
Юлия Волкова
слюни, капризы без всякого видимого повода, температура, понос, а может и не быть ничего кроме слюней
ребенок тянет все в рот, пробует на зубок, т. е. грызет. Опухает десна, может подняться температура, могут быть симптомы ОРВИ, понос
Самые основные- это СЛЮНИ! Слюни, которые текут ручьем изо рта, а еще капризное настроение, может еще понос случиться, по ночам дите спит тревожно, попискивает от боли, а ну-ка зуб десну режет, сами посудите как больно. Мы спасаемся "Калгелем"-он как анестетит действует, вотру в десну воспаленую и реально легче крошке.
"Если ваш малыш суетится и ерзает во время кормления, у него обильно текут слюни или же появилось раздражение от пеленок, возможно, у него начали прорезываться зубы. Для начала, вам необходимо будет выявить признаки прорезывания зубов у вашего малыша.

Дискомфорт, испытываемый малышом, может начаться еще до того, как прорежутся первые зубы. Каждый новорожденный появляется на свет с 20 зубами, скрытыми под деснами. До того, как покажутся сами зубы, вы сможете почувствовать выемки на деснах малыша, проведя по ним пальцем. Первые зубы, называемые молочными, обычно начинают прорезываться к возрасту 6 месяцев, хотя они могут появиться и раньше (и лишь в очень редких случаях, новорожденные могут появиться на свет уже с зубами) . Иногда процесс прорезывания зубов может затянуться. Нормальным считается промежуток до одного года.

Первыми обычно появляются передние четыре зуба (резцы) , затем обычно следуют нижние зубы. Задние зубы новорожденных, называемые первыми коренными, обычно появляются, когда малышу исполняется 13-19 месяцев. Первые коренные зубы находятся сразу за клыками. В возрасте 16-22 месяцев, появляются клыки. И в самом конце, появляются вторые коренные зубы в самой дальней части челюсти. "
в основном температура, плачь, жар.. Но у моей дочке вообще не было никаких симптомов.. хорошо прорезывания зубов прошли..
Dinara Baykhonova