Воспитание детей
как избавиться от плохих мыслей?
После разговора с одноклассницей (она стала стала мамой на 2 месяца раньше меня) меня то и дело преследуют плохие мысли: она медик и на все смотрит с мед.точки зрения...В отношении моей дочери меня ничего не беспокоит, но после разговора, я начала искать у нее какие то недостатки, мне постоянно кажется что с ней что-то не то...и т.д. и т.п. Врачи тоже говорят что все нормалек в развитии!Знаю что просто не надо думать о плохом. но как то не получается, и я себя за это ругаю!!!Как отвлечься?Было ли у вас такое наваждение?
это наверное просто особенности твоей психики, тебе противопоказаны всякие разговоры на подобные темы, просмотр запугивающих передач, чтение медицинской литературы (сужу по себе, мне от этого сразу плохо становится) . просто отвлекайся от подобных мыслей, старайся на что то переключаться, главное не заганяй себя в угол, не накручивай, а то так и до абсурда дойти можно. смотри на дочку и постоянно повторяй ей, ты у меня самая здоровая, самая умная, самая добрая, самая любимая и самая счастливая! повторяй это и верь в это, помогает!
Гульбадан Романько
спасибо за лучший ответ!)))
Мысленно сожгите весь негатив.. .
Огонь всё уничтожит.. .
Пару раз попробуете - научитесь...
Огонь всё уничтожит.. .
Пару раз попробуете - научитесь...
без конца и края у меня такое наваждение :)))) не скажу, что ищу какие-то недочёты в здоровье своего ребёнка, но уж если что замечу - "туши свет" :))))
Во первых перестать пока общаться с такой подругой. И переключить себя на хорошее.
первый год постоянно так было! к году успокоишься, обещаю)))
Все зависит от отношений ваших с дочерью. она же с вами делится со своими переживаниями значит вы ее можете спросить как она себя чувствует. а если все хорошо. значит все нормально.
Наталья Волкова
Я не уточнила-дочке 4 месяца))))
у меня такое во время беременности было, а когда ребёнок родился успокоилась, я уже знала что могу наблюдать за мин каждый день ( а не только во время узи) если с ребенком что то так вы сразу заметите даже если вы и не профессионал, вообще каждая мама чувствует что надо ее ребёнку иногда даже лучше чем врач, инстинкт так сказать. Не волнуйтесь, пообщайтесь с другими подружками, почитайте что нить позитивное, в кино сходить, ну вообще все что фантазия подскажет ( в переделах разумного конечно :) )
СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ СКАЖИ СЕБЕ -----ПЛОХОЕ УХОДИ-----ХОРОШОЕ ПРИДИ -----ПОВТОРИ ТРИ РАЗА . НАЧНИ ОТНОСИТЬСЯ ПО НОВОМУ КО ВСЕМУ . ДУМАЙ О ПРИЯТНОМ, ХОРОШЕМ, СМЕШНОМ И ДОЛЖНО НАЛАДИТЬСЯ! ИДИ ПРЯМО И НЕ СВОРАЧИВАЙ С НАМЕЧЕННОЙ ЦЕЛИ! УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ !
Бывало! Думайте о хорошем!
Первые пол года переживала, все по литературе сравнивала, а потом успокоилась. вообще мы, мамочки, всегда переживаем за своих малышей. Лучше займитесь развитием малыша, литературы валом сейчас, и польза и развлечение
С подругами-медиками общаться на темы, не связанные с медициной. Я иногда журнал почитаю, там тоже понапишут о всякого рода проблемах. Я призадумаюсь, как все плохо. Но потом думаю, что мой ребенок весел и здоров (ей 6 мес.) , и ничего плохого с ней не случится. А ничего сильнее нет материнских мыслей!
надеюсь ты понимаешь что думая о плохом мы притягиваем плохое.... думай о хорошем.... А раз ты знаешь где (т. е. кто) начало этого наваждения ты справишься с этим. ДОВЕРЬСЯ СВОЕМУ МАТЕРИНСКОМУ СЕРДЦУ! А подруга значит сама заблудилась ...надейся что её разум и сердце возобладают над её знаниями полученными в вузе (медицине далеко до материнских чувств помноженных на женскую интуицию) А Кондратий Касьяныч знает!! ! Переключатель с негатива на позитив щщщёёлк!!!!
посмотреть хороший фильм либо чай с вкусным тортом =)
И всетоки надо думать о хорошем, ведь есть поговорка, мысли материлизуются. Ф если, что-то не нравится, поверь ребёночка ещё раз и успокойся. Детки чувствуют беспокойство мамочки.
пойти отянуцо, хотя взрослые люди они всегда о чемта думают. и это обязанно думать. мы должны всегда о чем то думать, короче ни как от этого не избавиться
ты мама!!!! ты будешь переживать, твоя одноклассница медик и все, и что теперь ты будешь думать то что не надо, люди ошибаются, ты почувствуй сердцем, что и как! возможно у подруги проблемы, и она слила на тебя а теперь ты думаешь об этом! запомни что боишься ьто и сбывается!!!!