Воспитание детей
помогите иначе плохие мысли меня "сожрут"...
дочке год и 4 мес.. . я все переживаю за ее вес и рост.. . 8400 вес и 76 рост. по показателям ниже среднего но все же норма.. . но.. . меня пугает не стабильность прибавки в весе.. . она может 3-4 мес вообще не набирать вес. ест хорошо с общего стола. анализы исключили глисты. запоров нет.. . ведет себя активно.. . вот мучаюсь в догадках. и уже думаю а могла ли я упустить гипотиреоз. или я уже помешалась на этом? могут ли дети расти скачками?
Ксюш, не переживай, сейчас очень много деток - дюймовочек, у меня дочка тоже маленькая была, врачи мне весь мозг сожрали, а я переживала очень, также как и вы набирала скачками, а потом один хороший врач мне объяснил, что у каждого своя структура и физиология, одни стройные, другие полные. В норму попадаете и ладно, хоть и нижняя граница, главное чтобы в минус вес не шел, не равняйтесь по крупным деткам, у многих сейчас ожирение ставят. Для успокоения души, нам сейчас почти 4 а мы весим 14 кг и ростом 98 см и по телосложению не отличаемся от половины группы, просто кости легкие...
Дети очень часто растут скачками.. . И в природе существуют миниатюрные женщины.
В природе вообще ни какой стабильности... всё скачками.
ой, да не переживайте моей доче 1.9 мы весим 11.2 и рост 86 см, у нас то же одно время вес застыл. за то мы начали в тянуться вверх, а потом и вес подтянулся
Вообще прекратить эти глупости думать!! ! Детки растут по разному, мой первые 4 месяца набирал по 1200г, а потом 2 месяца вес стоял на месте, зубы вообще появились в 11 месяцев, зато сразу 7 за 3 недели! Это очень индивидуально!! ! Кушает, бегает, здоровенькая, благодарите Бога!
скажи своим мыслям чтобы жрали когонибудь другово. Вообще прекратить эти глупости думать! ! !Детки растут по разному, мой первые 4 месяца набирал по 1200г, а потом 2 месяца вес стоял на месте, зубы вообще появились в 11 месяцев, зато сразу 7 за 3 недели! Это очень индивидуально! ! !Кушает, бегает, здоровенькая, благодарите Бога!